N°2312
N°2313
N°2314
N°2315
Tableau HSP -Paysage au crépuscule animé- signé ARICKX A. début 20èS 35x50cm cad
Tableau HSP -Paysage au crépuscule animé- signé ARICKX A. début 20èS 35x50cm cadre de style doré
N°2316
Tableau aquarelle -Sous-bois- 1892 monogrammé AHJ 44x29cm cadre doré s/v
N°2317
Luminaire: Lustre en bronze doré larmes et perles de cristal taillé H:90cm
N°2318
N°2319
Verrerie: Carafe en verre moulé de couleurs bouchon incolore H:30cm
N°2320
Verrerie: 6 verres en cristal de couleurs et incolore
N°2321
Verrerie: 5 verres en cristal de couleurs sur pied
N°2322
Tableau Paire de HST -Marines- signé VERNIER Jules
VERNIER Jules
Tableau Paire de HST -Marines- signé *VERNIER J.* (Jules) (1862, 1937) 30x45cm cadres de style doré (acc)
N°2324
Paire de bougeoirs à plateau bobèche en forme de gland pied à ressaut début 17eS
N°2325
Tableau HST -Paysage animé- (rest) signé DE MEYER Maurice
DE MEYER Maurice
Tableau HST -Paysage animé- (rest) signé *DE MEYER M.* (Maurice) (1911, 1999) 60x80cm cadre moderne doré
N°2326
Tableau HST -Tour du lait Buré- daté 1976 signé
Tableau HST -Tour du lait Buré- daté 1976 signé *RABEL* () (école Belge 20eS) 40x49cm cadre bois et tissu
N°2327
Tableau HST -La Clairière- signé URBAIN Robert Vincent
URBAIN Robert Vincent
Tableau HST -La Clairière- signé *URBAIN R.* (Robert Vincent) (Pâturages 1913, Eugies 1986) 50x40cm cadre bois
N°2328
DURAND Clotilde
Tableau: Bas-relief cuir acrylique sur bois -Masque- monogrammé, daté 2016 signé au dos *DURAND C.* (Clotilde) (20e-21eS) 38x29cm sans cadre
N°2329
DURAND Clotilde
Tableau: Cuir acrylique sur bois -Composition- monogrammé, daté 2013 signé au dos *DURAND C.* (Clotilde) (20e-21eS) 30x29cm sans cadre
N°2330
ROUSSEAU Alain
Lavis sur papier -Composition a/ 1/2 portrait- daté 1976 signé *ROUSSEAU A.* (Alain) (1945, ) 32x26cm cadre alu
N°2331
Tableau fusain sur papier -2 Hommes- daté 75 signé
Tableau fusain sur papier -2 Hommes- daté 75 signé *ROUSSEAUA.* (Alain) (1945, ) 55x73cm sans cadre
N°2332
ROUSSEAU Alain
Fusain sur papier -Femme les cheveux au vent- daté 77 signé *ROUSSEAU A.* (Alain) (1945, ) 50x73cm sans cadre
N°2333
Meuble: armoire garde robe Louis XV en chêne 18eS 2 portes H:215x150x65cm
N°2334
Luminaire: lustre en bronze a/ bobèches rose de Redouté ambre (1 détachée) H:120
Luminaire: lustre en bronze a/ bobèches rose de Redouté ambre (1 détachée) H:120cm 6 lumières 3 branches
N°2335
Tableau HSCuivre -Maison au bord de l'eau animé- anonyme 19èS 33x40cm cadre de s
Tableau HSCuivre -Maison au bord de l'eau animé- anonyme 19èS 33x40cm cadre de style doré
N°2336
Tableau HST -Paysage Montagneux avec Cours d'Eau- Ecole de COURBET Gustave
COURBET Gustave
Tableau HST -Paysage Montagneux avec Cours d'Eau- Ecole de *COURBET G.* (Gustave) (1819, 1877) 45x56 cadre dore patine
N°2337
Céramique: plaque en faïence BOCH FR Keramis La chambre des peintres -Scène gala
Céramique: plaque en faïence BOCH FR Keramis La chambre des peintres -Scène galante- signé A. BRUCKEL 2è moitié 19eS 20x24cm cadre bord doré camaïeu bleu