Category : Tapis
13 results in category « Tapis »
N°2285
Tapis: Tapisserie -Licornes- anonyme 20èS attribution possible VAN HUFFEL Albert
VAN HUFFEL Albert
Tapis: Tapisserie -Licornes- anonyme 20èS attribution possible *VAN HUFFEL A.* (Albert) (1877-1935) ateliers De SAEDELEER Elisabeth (1902-1972) 87x170cm
N°2363
Tapis d'Orient noué main HAMADAN 200x148cm
N°2364
Tapis d'Orient noué main AFCHAR 190x150cm
N°2365
Tapis d'Orient noué main TABRIZ 196x152cm
N°2366
Tapis d'Orient noué main NAIN 196x130cm
N°2368
Tapis d'Orient noué main HERIZ 333x246cm
N°2369
Tapis d'Orient noué main Turcq 193x144cm
N°2417
Tapis: Tapisserie Laine -Composition- 1976 signé KREBS Maria Helena
KREBS Maria Helena
Tapis: Tapisserie Laine -Composition- 1976 signé *KREBS M.* (Maria Helena) (Ettenhausen/Suisse, 1945) 115x73cm
N°2418
Tapis: Tapisserie main en laine moderne -Composition à la guitare- signée 88x122
Tapis: Tapisserie main en laine moderne -Composition à la guitare- signée 88x122cm
N°2423
Tapis d'Orient noué main KACHAN (bordures usées) 202x134cm