Category : Tapis
23 results in category « Tapis »
N°0080
Tapis d'Orient noué main TABRIZ dessin floral (usures) 344x240cm
N°0086
Tapis d'Orient noué main TABRIZ dessin géométrique signé 177x91cm
N°0089
Tapis d'Orient noué main BIDJAR 189x120cm
N°0094
Tapis d'Orient noué main Turcq 193x144cm
N°0126
Tapis d'Orient noué main GHOUM Arbre de Vie 225x137cm
N°0128
Tapis d'Orient noué main ARDIBIL Iranien fond soie dessin géométrique (usures) 2
Tapis d'Orient noué main ARDIBIL Iranien fond soie dessin géométrique (usures) 288x197cm
N°0150
Tapis d'Orient noué main SAROUGH Iranien dessin floral 302x211cm
N°0166
Tapis d'Orient noué main KACHAN dessin floral (insolé) 202x132cm
N°0181
Tapis d'Orient noué main (soie synthétique) (2) 206x138 et 192x122cm
N°0188
Tapis d'Orient noué main GHESARI en soie (sale) 155x94cm
N°2020
Tapis d'Orient noué main HAMADAN 200x148cm
N°2021
Tapis d'Orient noué main AFCHAR 190x150cm
N°2022
Tapis d'Orient noué main TABRIZ 196x152cm
N°2023
Tapis d'Orient noué main NAIN 196x130cm
N°2025
Tapis d'Orient noué main HERIZ 333x246cm
N°2051
Tapis d'Orient noué main (3): HAMADAN 129x86 BAKTIAR 194x135 HAMADAN 143x99cm
N°2116
Tapis: Tapisserie -Licornes- anonyme 20èS attribution possible VAN HUFFEL Albert
VAN HUFFEL Albert
Tapis: Tapisserie -Licornes- anonyme 20èS attribution possible *VAN HUFFEL A.* (Albert) (1877-1935) ateliers De SAEDELEER Elisabeth (1902-1972) 87x170cm
N°2219
Tapis d'Orient noué main fond rouge/bleu 208x170cm
N°2406
Tapis: Tapisserie main -Fleurs stylisées- signé VH LEBEAU VAN HOUT LE BEAU Miche
VAN HOUT LE BEAU Michelle
Tapis: Tapisserie main -Fleurs stylisées- signé VH LEBEAU *VAN HOUT LE BEAU M.* (Michelle) (20/21eS) 64x79cm