Category : Luminaire
8 results in category « Luminaire »
N°0061
Luminaire: Lustre en métal et bronze doré (plié) de style Louis XV personnages e
Luminaire: Lustre en métal et bronze doré (plié) de style Louis XV personnages et 10 lumières H: 134cm
N°0099
Luminaire: Paire de lampes Vintage (traces d'usage) METALARTE HANSEN LAMPS made
Luminaire: Paire de lampes Vintage (traces d'usage) METALARTE HANSEN LAMPS made in Spain hauteur réglable
N°0114
Luminaire: Lustre de style Napoléon III (pt acc fixation) en bronze et verre mou
Luminaire: Lustre de style Napoléon III (pt acc fixation) en bronze et verre moulé maté 2e moitié 19eS 4 bobèches flammes décor de griffons et mascarons en verre H:100cm
N°2119
Luminaire: lustre en bronze a/ bobèches rose de Redouté ambre (1 détachée) H:120
Luminaire: lustre en bronze a/ bobèches rose de Redouté ambre (1 détachée) H:120cm 6 lumières 3 branches
N°2212
Sculpture en bois sculpté -Aigle- 1ère moitié 20eS (acc) H:45cm
N°2311
Luminaire: Lustre en bronze et verre maté fin 19e-début 20eS
Luminaire: Lustre en bronze et verre maté fin 19e-début 20eS 3+1lumières avec bobèches et vasque verre moulé maté décor de fleurs H: 90cm
N°2430
Luminaire: Applique -Plume- attribué LUNDGREN Tyra
LUNDGREN Tyra
Luminaire: Applique -Plume- attribué *LUNDGREN T.* (Tyra) (1897-1979) verre soufflé et laiton décor de filigranne blanc H:46cm
N°2431
Luminaire: Paire d'appliques en bronze (acc) bougies doubles électrifiées -Putti
Luminaire: Paire d'appliques en bronze (acc) bougies doubles électrifiées -Putti- 1er moitié 20eS H:28cm