Category : Africain
6 results in category « Africain »
N°2087
Africain: IBO Nigeria statue féminine H:32cm
N°2229
Africain: Bonnet MBAMETU Congo circa 1940 H:12 diam:15cm
N°2261
Africain: (4) bustes africains sculptés H: de 28 à 53cm
N°2262
Africain: Lot Ethno: Pipe & Collier ZULU cadeau MANGBETU (Congo) glaive YAKA (Co
Africain: Lot Ethno: Pipe & Collier ZULU cadeau MANGBETU (Congo) glaive YAKA (Congo) flèches empoisonnées
N°2404
Africain: Planche décorative coloniale sculpté daté 1976 109x52cm
N°2405
Africain: Sculpture de style KEKA Cameroun sur socle