N°2091
N°2092
N°2093
N°2094
Ceramique: Service à café porcelaine Baudour Cerabel décor aux barbeaux dont: c
Ceramique: Service à café porcelaine Baudour Cerabel décor aux barbeaux dont: cafetière, sucrier, pot à lait, plat à gateau et 10 ass de Limoges (59pcs)
N°2095
Tableau HSP -sans titre- signé 1975 GENTILS Frans
GENTILS Frans
Tableau HSP -sans titre- signé 1975 *GENTILS F.* (Frans) (1951) 108x78cm cadre baguette
N°2096
Tableau HST -Le baiser- signé ALINE 67 BIENFAIT Aline
BIENFAIT Aline
Tableau HST -Le baiser- signé ALINE 67 *BIENFAIT A.* (Aline) (1941-2017) 101x71cm cadre doré
N°2097
Tableau HST -La famille- signé ALINE 63 BIENFAIT Aline
BIENFAIT Aline
Tableau HST -La famille- signé ALINE 63 *BIENFAIT A.* (Aline) (1941-2017) 100x70cm cadre doré (acc)
N°2098
Tableau HST (acc) -Femme enceinte- signé ALINE 67 BIENFAIT Aline
BIENFAIT Aline
Tableau HST (acc) -Femme enceinte- signé ALINE 67 *BIENFAIT A.* (Aline) (1941-2017) 135x95cm cadre bois
N°2099
Tableau pastel -Les feux de l'amour-98 signé ANTOINE A-Anne-Marie
ANTOINE A-Anne-Marie
Tableau pastel -Les feux de l'amour-98 signé *ANTOINE A-M.* (Anne-Marie) (1944) 54x69cm cadre doré s/v repris dans le catalogue A.M. Antoine
N°2100
Tableau pastel -Les Mères- 95 signé ANTOINE A-Anne-Marie
ANTOINE A-Anne-Marie
Tableau pastel -Les Mères- 95 signé *ANTOINE A-M.* (Anne-Marie) (1944) 54x72cm cadre argenté s/v repris dans le catalogue A.M. Antoine
N°2101
Tableau dessin pastel -Voyage de pharaon vers l'immortalité- 2002 signé STERPIN
STERPIN Paul
Tableau dessin pastel -Voyage de pharaon vers l'immortalité- 2002 signé *STERPIN P.* (Paul) (1873-1952) 99x70cm cadre doré s/v
N°2102
Tableau dessin papier gratté -Femme et cheval- 81 signé DE GRAEF David (20eS) 50
Tableau dessin papier gratté -Femme et cheval- 81 signé DE GRAEF David (20eS) 50x67cm cadre patiné (acc) s/v
N°2103
Tableau pastel -L'Envol- signé ANTOINE A-Anne-Marie
ANTOINE A-Anne-Marie
Tableau pastel -L'Envol- signé *ANTOINE A-M.* (Anne-Marie) (1944) 68x98cm cadre doré s/v repris ds livre
N°2104
Tableau pastel -La femme soleil- signé ANTOINE A-Anne-Marie
ANTOINE A-Anne-Marie
Tableau pastel -La femme soleil- signé *ANTOINE A-M.* (Anne-Marie) (1944) 69x99cm cadre mod s/v repris dans le catalogue
N°2105
Tableau HST -Ville la nuit- 65 signé ALINE BIENFAIT Aline
BIENFAIT Aline
Tableau HST -Ville la nuit- 65 signé ALINE *BIENFAIT A.* (Aline) (1941-2017) 52x45cm cadre doré
N°2106
Tableau dessin pastel -Composition abstraite- signé STERPIN Paul
STERPIN Paul
Tableau dessin pastel -Composition abstraite- signé *STERPIN P.* (Paul) (1873-1952) 69x100cm cadre doré s/v
N°2107
Tableau HST -Gospel- 67 signé STERPIN Paul
STERPIN Paul
Tableau HST -Gospel- 67 signé *STERPIN P.* (Paul) (1873-1952) 73x128cm cadre doré
N°2108
Tableau pastel -Phénix- signé ANTOINE A-Anne-Marie
ANTOINE A-Anne-Marie
Tableau pastel -Phénix- signé *ANTOINE A-M.* (Anne-Marie) (1944) 77x59cm cadre doré sous verre
N°2109
Tableau pastel -sans titre- signé ANTOINE A-Anne-Marie
ANTOINE A-Anne-Marie
Tableau pastel -sans titre- signé *ANTOINE A-M.* (Anne-Marie) (1944) 70x107cm cadre doré sous verre
N°2110
Paire de bougeoirs à plateau bobèche en forme de gland pied à ressaut début 17eS
N°2111
Tableau HST -Paysage animé- (rest) signé DE MEYER Maurice
DE MEYER Maurice
N°2112
Tableau HST -Tour du lait Buré- daté 1976 signé
Tableau HST -Tour du lait Buré- daté 1976 signé *RABEL* (école belge 20eS) 40x49cm cadre bois et tissu
N°2113
DURAND Clotilde
Tableau: Bas-relief cuir acrylique sur bois -Masque- monogrammé, daté 2016 signé au dos *DURAND C.* (Clotilde) (20e-21eS) 38x29cm sans cadre
N°2114
DURAND Clotilde
Tableau: Cuir acrylique sur bois -Composition- monogrammé, daté 2013 signé au dos *DURAND C.* (Clotilde) (20e-21eS) 30x29cm sans cadre
N°2115
ROUSSEAU Alain
Lavis sur papier -Composition a/ 1/2 portrait- daté 1976 signé *ROUSSEAU A.* (Alain) (1945, ) 32x26cm cadre alu