The sale of April 21, 2024 starts at 13:30 from lot #0001 to lot #0608
(100 lots/hour)
(100 lots/hour)
N°0126
Meuble : 3 fauteuils de bateau corbeille en chêne sculpté 19èS (pieds rapportés)
Meuble: 3 fauteuils de bateau corbeille en chêne sculpté 19èS (pieds rapportés)
N°0127
Meuble Deux-corps Louis XIV en chêne 18eS dessus vitrine
Meuble Deux-corps Louis XIV en chêne 18eS dessus vitrine# dessous avec secret H:270x170x62cm
N°0128
Sculpture console murale en bois polychrome et doré - Tête d'angelot - 18èS
Sculpture console murale en bois polychrome et doré -Tête d'angelot- 18èS H:38x38x25cm
N°0129
Céramique : Sars la Bruyère décor bleu (16)
Céramique: Sars la Bruyère décor bleu (16): 3 jardinières, 7 pots, 3 verseuses, coupes
N°0130
Estampe : Lithographie couleur - Un visage - 1969 35/75 signé APPEL Karel
APPEL Karel
Estampe: Lithographie couleur -Un visage- 1969 35/75 signé *APPEL K.* (Karel) (1921-2006) 64x50cm cadre alu s/v
N°0131
Estampe: 11 affiches -Hommage à Max Ponty- expo Gitane 1991 par divers artistes imprimé par GRAFICAZA (France) 103x77 (5) 92x67 (3) 131x100cm (3) dont 1 encadrée
N°0132
Luminaire: Applique vintage par WILLEM VAN OYEN DESIGNER & RAAK AMSTERDAM LUMINAIRES ÉDITEUR Chartres, le modèle C 1649 circa 1960 37x24x14cm
N°0133
Objet: Lampe de bureau vintage en tôle laqué bleu/gris et laiton, abat-jour rond reposant sur un fût -fusée- tripode PHILIPS Editeur H:33cm
N°0134
Meuble Table comptoir vintage Pieds grillagés dessus marbre circa 1970
Meuble Table comptoir vintage Pieds grillagés dessus marbre circa 1970 86x116x61cm
N°0135
Estampe : Lithographie couleur - Sans titre - E.A. signé COBBAERT Jean
COBBAERT Jean
Estampe: Lithographie couleur -Sans titre- E.A. signé *COBBAERT J.* (Jean) (1909-1995) 55x40cm cadre s/v
N°0136
Tableau HST - Les amants à Venise - signé BIENFAIT BIENFAIT Aline
BIENFAIT Aline
Tableau HST -Les amants à Venise- signé BIENFAIT *BIENFAIT A.* (Aline) (1941-2017) 80x100cm cadre bleu
N°0137
Tableau HST - De dode Matador - titré et signé au dos DECONYNCK Jan
DECONYNCK Jan
Tableau HST -De dode Matador- titré et signé au dos *DECONYNCK J.* (Jan) (1964, ) 75x85,5cm ss cadre
N°0138
Luminaire vintage: Paire d'appliques Louis KALFF / Philips vers 1960 bandeau en contreplaqué moulé plaqué Teck avec bobèche en verre opalin H: 37,5cm
N°0139
CARRERA Romano
N°0140
Luminaire : (4) Appliques de cinéma Art - Déco cuivre et verre circa 1925
Luminaire: (4) Appliques de cinéma Art-Déco cuivre et verre 130x15x15cm circa 1925
N°0141
Meuble : (9) Salle à manger vintage de style brutaliste en bois teinté noir circa 1970
Meuble: (9) Salle à manger vintage de style brutaliste en bois teinté noir circa 1970: bar, enfilade / buffet 5P, table et 6 chaises (usures)
N°0142
Tableau HST - Paul STERPIN au piano - signé ALINE 64 BIENFAIT Aline
BIENFAIT Aline
Tableau HST -Paul STERPIN au piano- signé ALINE 64 *BIENFAIT A.* (Aline) (1941-2017) 119x79cm cadre doré
N°0143
Tableau HST - La famille - signé ALINE 63 BIENFAIT Aline
BIENFAIT Aline
Tableau HST -La famille- signé ALINE 63 *BIENFAIT A.* (Aline) (1941-2017) 100x70cm cadre doré (acc)
N°0144
VAN MEERBEECK Victor
Tableau HST -Nature morte-(ptt acc) 1966 signé B.MAX BROEDER MAXIMINUS pseudo de *VAN MEERBEECK V.* (Victor) (Turnhout 1903,1973) 50x60cm c doré(acc)
N°0145
Tableau HST - Femme à la cravache - signé G.ADAM (Gustave) pseudo de Paul PIRON
Tableau HST -Femme à la cravache- signé G.ADAM (Gustave) pseudo de Paul PIRON 140x100cm cadre doré
N°0146
Meuble : Vintage Table de salon en métal doré double tablette en verre
Meuble: Vintage Table de salon en métal doré double tablette en verre H:37x132x72cm
N°0147
Objet : Hélice en aluminium étiquettte ROLLS - ROYCE LTD avec 2 casques de pilote (ds l'état)
Objet: Hélice en aluminium étiquettte ROLLS-ROYCE LTD serial 25282 L:1,80cm avec 2 casques de pilote (ds l'état) avec supports
N°0148
Tableau HSP - sans titre - signé 1975 GENTILS Frans
GENTILS Frans
Tableau HSP -sans titre- signé 1975 *GENTILS F.* (Frans) (1951) 108x78cm cadre baguette
N°0149
Meuble 4 chaises Cuir, cannage et tube d'acier chromé Hans Eichenberger (né en 1926) modèle Saffa circa 1950 (acc pied)
N°0150
Luminaire Projecteur sur pied chromé
Luminaire Projecteur sur pied chromé H: réglable à partir de 160cm