N°2259
Tableau: pastels ovales- Portraits de Madame et Monsieur- datés, signés et de DU
DURIAU Alfred
Tableau: pastels ovales- Portraits de Madame et Monsieur- datés, signés et de *DURIAU A.* (Alfred) (1877, 1958) 59x48cm cadres rectangulaires dorés sous verre (2pces)
N°2260
Vase en cristal taillé incolore milieu 20èS H:19cm
N°2261
Africain: (4) bustes africains sculptés H: de 28 à 53cm
N°2262
Africain: Lot Ethno: Pipe & Collier ZULU cadeau MANGBETU (Congo) glaive YAKA (Co
Africain: Lot Ethno: Pipe & Collier ZULU cadeau MANGBETU (Congo) glaive YAKA (Congo) flèches empoisonnées
N°2263
Tableau: dessin/pastel -A Kristof- daté 96 signé DELPORTE Charles
DELPORTE Charles
Tableau: dessin/pastel -A Kristof- daté 96 signé *DELPORTE C.* (Charles) (1928, 2012) 42x30cm cadre moderne s/v
N°2264
Meuble Bibliothèque en acajou vitrée L-Ph 2P 2T 2P vitrées petits bois H:206x143
Meuble Bibliothèque en acajou vitrée L-Ph 2P 2T 2P vitrées petits bois H:206x143x48,5cm
N°2265
Tableau HSP -L'étonnement- 1998 signé DEGRACE Fabienne
DEGRACE Fabienne
Tableau HSP -L'étonnement- 1998 signé *DEGRACE F.* (Fabienne) (Mons, 1961) 70x60cm cadre bois
N°2266
Tableau HSP (2) -La Solitude- 1989 62x62 et -Nobile Veiziono- 1990 62x62cm signé
DEGRACE Fabienne
Tableau HSP (2) -La Solitude- 1989 62x62 et -Nobile Veiziono- 1990 62x62cm signés *DEGRACE F.* (Fabienne) (Mons, 1961) cadres bois noir
N°2267
Tableau HSP (2) -Cavalière- 1986 62x62 et -Perles et exotisme- 1988 62x62cm sign
DEGRACE Fabienne
Tableau HSP (2) -Cavalière- 1986 62x62 et -Perles et exotisme- 1988 62x62cm signés *DEGRACE F.* (Fabienne) (Mons, 1961) cadres bois noir
N°2268
Meuble: bureau Charles X en acajou début 19eS (mq)
Meuble: bureau Charles X en acajou début 19eS (mq) 73x135x71cm 2T pied central griffe de lion
N°2269
Tableau: Aquarelle -Les pigeonniers de Marcel- signé ROUGE Paul
ROUGE Paul
Tableau: Aquarelle -Les pigeonniers de Marcel- signé *ROUGE P.* (Paul) (1927) 33x44cm cadre doré
N°2273
Meuble: Table à diner allongeable en acajou ceinture à filets de cuivre 6 pieds
Meuble: Table à diner allongeable en acajou ceinture à filets de cuivre 6 pieds fuseau 19eS 118x100cm (griffes)
N°2274
Collection: Carte des camps de Courtray au de la de la Lys le 26 aoust 1694 par
Collection: Carte des camps de Courtray au de la de la Lys le 26 aoust 1694 par Beaurain
N°2275
PERIN Jacques
Tableau ASP -Diurne Paysage Imaginaire- daté au dos 1990-91 signé *PERIN J.* (Jacques) (1936,) 50x60cm cadre argenté
N°2276
Tableau HST -Péniche à quai- signé TIELENS Alexandre
TIELENS Alexandre
N°2277
HASEY Louis
Céramique: Tase et sous-tasse en faience Szechoslovakia Epiag daté 1943 n°60 signé *HASEY L.* (Louis) (Liège 1874, Mons 1961)
N°2278
HASEY Louis
N°2279
HASEY Louis
N°2280
HASEY Louis
N°2281
Gravure: 9 plans de Paris tirage 19eS (ds l'état) -Maisons royales et remarquabl
Gravure: 9 plans de Paris tirage 19eS (ds l'état) -Maisons royales et remarquables aux environs de Paris- GOMBOUST ingénieur du Roy 1652
N°2282
Tableau HST -Paysage de campagne animé- école de KOEKKOEK Barend Cornelis
KOEKKOEK Barend Cornelis
N°2283
Sculpture bronze -Jeune femme debout- signé MOREAU Auguste
MOREAU Auguste
Sculpture bronze -Jeune femme debout- signé *MOREAU A.* (Auguste) (1834-1917) H:64cm (acc) sur socle de marbre
N°2284
VAN DEN BRUGGE Romain
Tableau HST -Intérieur d'église- Eglise de Notre Dame de la Chapelle à Bruxelles signé *VAN DEN BRUGGE R.* (Romain) (Début 20eS) 99x75cm cadre de style doré
N°2285
Tableau HST -Impasse Vieil Anderlecht- signé SAEYS Isidore
SAEYS Isidore
Tableau HST -Impasse Vieil Anderlecht- signé *SAEYS I.* (Isidore) (1911, 1989) 50x40cm cadre moderne
N°2286
Tableau: aquarelle (insolé) -Vue de port- 1931 signé HARA Katsuro
HARA Katsuro
Tableau: aquarelle (insolé) -Vue de port- 1931 signé *HARA K.* (Katsuro) (20eS) 41x48 cadre patiné s/v