N°2250
Estampe: carte ancienne aquarellée -Gouvernement général de Picardie- 1708 par D
DE VAUGONDY Robert fils
Estampe: carte ancienne aquarellée -Gouvernement général de Picardie- 1708 par *DE VAUGONDY R.* (Robert fils) (1688, 1766) 82x56cm cadre noir s/v
N°2257
Technique mixte -Paysage maritime- 1984 signé CLAEREBOUT Christian
CLAEREBOUT Christian
Technique mixte -Paysage maritime- 1984 signé *CLAEREBOUT C.* (Christian) (Toulouse 1945) 36x46cm cadre blanc s/v
N°2281
Gravure: 9 plans de Paris tirage 19eS (ds l'état) -Maisons royales et remarquabl
Gravure: 9 plans de Paris tirage 19eS (ds l'état) -Maisons royales et remarquables aux environs de Paris- GOMBOUST ingénieur du Roy 1652
N°2310
Estampe: Eau-Forte -Les Lampes d'argent- 1905 signé VAES Walter
VAES Walter
Estampe: Eau-Forte -Les Lampes d'argent- 1905 signé *VAES W.* (Walter) (Borgerhout 1882, Anvers 1958) 34,5x23cm cadre s/v
N°2338
Estampe Litho -Tête d'enfant- 1924 10/10 VANDER POORTEN Valery
VANDER POORTEN Valery
Estampe Litho -Tête d'enfant- 1924 10/10 *VANDER POORTEN V.* (Valery) (1875-1932) 33x24,5cm cadre doré s/v
N°2406
Estampe: 3 litho couleur -Hommage à Millet- n° 114/300 -L'Ange au Port Ligat- n°
DALI Salvador
Estampe: 3 litho couleur -Hommage à Millet- n° 114/300 -L'Ange au Port Ligat- n° 284/300 -Butterfly Toreador- n° 215/300 signées *DALI S.* (Salvador) (1904, 1989) sous cello (3pcs)
N°2408
Estampe: eau-forte couleur -Jeune femme au bonnet- signé BRUNING Max
BRUNING Max
Estampe: eau-forte couleur -Jeune femme au bonnet- signé *BRUNING M.* (Max) () 39,5x13cm cadre doré s/v