Lots encore disponibles faire offre à l'estimation 1 Offre Hors frais (frais 30% et 5euros/lot)
Next auction sale: Sep 1, 2024
info
Toute demande effectuée implique l'acceptation de nos conditions de vente.
Toute offre doit être faite à partir de la première estimation.
Toute demande effectuée sur le site implique l'acceptation de nos conditions.
Voir nos CGV phonelink_eraseenchère live fermée inputInscriptions ouvertes![Tableau (2) signés CHAVEPEYER Hector Tableau (2) signés CHAVEPEYER Hector](/images/thumbsmall/103/2074.jpg)
![Tableau HSP -Sous-bois- signé COISMAN Calixte Tableau HSP -Sous-bois- signé COISMAN Calixte](/images/thumbsmall/103/2075.jpg)
![Tableau HSP -Vue de ferme- signé GORUS Jaak Tableau HSP -Vue de ferme- signé GORUS Jaak](/images/thumbsmall/103/2076.jpg)
![Tableau HSB -Bonsecours- 1944 signé DASSELBORNE Lucien Tableau HSB -Bonsecours- 1944 signé DASSELBORNE Lucien](/images/thumbsmall/103/2077.jpg)
![Tableau HST -Paysage hivernal- signé MASSON Julien Tableau HST -Paysage hivernal- signé MASSON Julien](/images/thumbsmall/103/2078.jpg)
![Meuble: vitrine anglaise 2 corps en palissandre 19eS (mq) Meuble: vitrine anglaise 2 corps en palissandre 19eS (mq)](/images/thumbsmall/103/2081.jpg)
Meuble: vitrine anglaise 2 corps en palissandre 19eS (mq)
N°2081
270 - 420 €
![Tableau HSP -Carnaval- signé DEGRACE Fabienne Tableau HSP -Carnaval- signé DEGRACE Fabienne](/images/thumbsmall/103/2085.jpg)
![Tableau HSP -Bretonne- signé STEKKE Marguerite Tableau HSP -Bretonne- signé STEKKE Marguerite](/images/thumbsmall/103/2086.jpg)
![Collection: sculpture: Médaille en bronze -Jeune Fille Senoufo Port d'Abidjan 19 Collection: sculpture: Médaille en bronze -Jeune Fille Senoufo Port d'Abidjan 19](/images/thumbsmall/103/2088.jpg)
Collection: sculpture: Médaille en bronze -Jeune Fille Senoufo Port d'Abidjan 19
MONIER Emile Adolphe
N°2088
110 - 130 €
![Tableau: paire d'aquarelles -Ferme animée- et -Rue de village animée- signée ALL Tableau: paire d'aquarelles -Ferme animée- et -Rue de village animée- signée ALL](/images/thumbsmall/103/2090.jpg)
Tableau: paire d'aquarelles -Ferme animée- et -Rue de village animée- signée ALL
ALLARD Charles
N°2090
150 - 220 €
![Tableau HST -Fermette dans les bois- signé POSTEL Jules Tableau HST -Fermette dans les bois- signé POSTEL Jules](/images/thumbsmall/103/2092.jpg)
![Aquarelle -Iris- daté 2006 signé SEREBRYAKOV Vladimir Aquarelle -Iris- daté 2006 signé SEREBRYAKOV Vladimir](/images/thumbsmall/103/2093.jpg)
![Tableau technique mixte sur panneau -Conseiller des Récits- daté 1976 signé HUSS Tableau technique mixte sur panneau -Conseiller des Récits- daté 1976 signé HUSS](/images/thumbsmall/103/2094.jpg)
Tableau technique mixte sur panneau -Conseiller des Récits- daté 1976 signé HUSS
HUSS Judson
N°2094
500 - 700 €
![Tableau technique mixte sur panneau -L'Ame de l'Améthyste- signé HUSS Judson Tableau technique mixte sur panneau -L'Ame de l'Améthyste- signé HUSS Judson](/images/thumbsmall/103/2095.jpg)
Tableau technique mixte sur panneau -L'Ame de l'Améthyste- signé HUSS Judson
HUSS Judson
N°2095
500 - 700 €
![Tableau HST -Composition- signé DELEVAL J-Jean-Jacques Tableau HST -Composition- signé DELEVAL J-Jean-Jacques](/images/thumbsmall/103/2096.jpg)
Tableau HST -Composition- signé DELEVAL J-Jean-Jacques
DELEVAL J-Jean-Jacques
N°2096
1,150 - 1,500 €
![Aquarelle (2) signé RONVAL P-Pierre-André Aquarelle (2) signé RONVAL P-Pierre-André](/images/thumbsmall/103/2098.jpg)