Next auction sale: Sep 1, 2024
N°2019
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie d'un rubis de 3,92cts et de diamants pour 1,
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie d'un rubis de 3,92cts et de diamants pour 1,95cts P: 9,7gr
N°2020
Tapis d'Orient noué main HAMADAN 200x148cm
N°2021
Tapis d'Orient noué main AFCHAR 190x150cm
N°2022
Tapis d'Orient noué main TABRIZ 196x152cm
N°2023
Tapis d'Orient noué main NAIN 196x130cm
N°2025
Tapis d'Orient noué main HERIZ 333x246cm
N°2026
Estampe: Gravure aquarellée sur cuivre -Comté du Hainaut- 1579 ORTELIUS 37,5x48c
Estampe: Gravure aquarellée sur cuivre -Comté du Hainaut- 1579 ORTELIUS 37,5x48cm
N°2027
Estampe: Gravure aquarellée sur cuivre -Hainaut et Namur- Circa 1640 BLAEU Guill
Estampe: Gravure aquarellée sur cuivre -Hainaut et Namur- Circa 1640 BLAEU Guillaume et Johan 38,5x50cm
N°2028
Estampe: Gravure aquarellée sur cuivre -Comté de Hainaut-1704 LOTTER 48x65,5cm
N°2029
Estampe: Gravure aquarellée dorée sur cuivre -Comté de Hainaut et de Cambresis-
Estampe: Gravure aquarellée dorée sur cuivre -Comté de Hainaut et de Cambresis- 1757 DE VAUGONDY Robert 50x58cm
N°2030
Estampe: 2 gravures sur cuivre -Bataille de Malplaquet- 39x49cm et -Valenciennes
Estampe: 2 gravures sur cuivre -Bataille de Malplaquet- 39x49cm et -Valenciennes- 39x49cm 1709 TINDAL
N°2031
Estampe: gravure aquarellée sur cuivre -Comté de Hainaut- 1720 HOMANN 49,5x58cm
N°2032
Estampe: gravure aquarellée sur cuivre Carte du Hainaut -Comitatus Hannoniae- 16
Estampe: gravure aquarellée sur cuivre Carte du Hainaut -Comitatus Hannoniae- 1650 VISSCHER 50,5x60cm
N°2033
Meuble 2 corps Liégois en chêne fin 19e-début 20eS
Meuble 2 corps Liégois en chêne fin 19e-début 20eS 2P 2T 2P vitrées chapeau de gendarme à rocaille 252x127x52cm
N°2034
Tableau HST -Paysage- signé DE WIT Prosper
DE WIT Prosper
Tableau HST -Paysage- signé *DE WIT P.* (Prosper) (Anvers 1860, Schaerbeek 1947) 37x55cm cadre dore
N°2035
Tableau HSB chêne -Scène d'intérieur- anonyme 19eS d'après tableau ancien 25x18c
Tableau HSB chêne -Scène d'intérieur- anonyme 19eS d'après tableau ancien 25x18cm cadre patiné
N°2036
MESSIAEN Jules Charles
Tableau HST -Couple de musiciens- 1906 signé *MESSIAEN J.* (Jules Charles) (1868, 1956) 80x120cm cadre bois doré
N°2038
JACOBS Edgar
Sérigraphie Blake et Mortimer -La marque jaune: Bruxelles- 016/100- signé *JACOBS E.* (Edgar) (1904, 1987) éd Lombard 1982 74x54cm cadre mod s/v
N°2039
Argenterie: Lot de couverts en argent et en argent fourré dont poincon 800 et 92
Argenterie: Lot de couverts en argent et en argent fourré dont poincon 800 et 925 pour 133gr (5pcs)
N°2040
Meuble: Horloge de parquet en chêne sculpté début 19èS mvt rapporté H:220cm
N°2041
N°2042
Livre: Dictionnaire françois contenant généralement tous les mots de Richelet Pi
Livre: Dictionnaire françois contenant généralement tous les mots de Richelet Pierre, ed. Ritter à Genève, 17eS
N°2043
Meuble vintage: Meuble TV + meuble radio Interlubke en frêne teinté noir H:103 p
Meuble vintage: Meuble TV + meuble radio Interlubke en frêne teinté noir H:103 prof:48 (2pcs)
N°2044
Meuble Table à dîner L-Ph en acajou milieu 19eS
Meuble Table à dîner L-Ph en acajou milieu 19eS ovale pied central 4 branches H: 77cm (166x119cm)