N°2198
Tapis d'Orient noué main NAIN 196x130cm
N°2200
Tapis d'Orient noué main HERIZ 333x246cm
N°2201
Tapis d'Orient noué main (4): 2 BELOUCH et 2 SARUGH
N°2202
Bijou: Bague en or jaune 9K et argent sertie de diamants taille ancienne pour en
Bijou: Bague en or jaune 9K et argent sertie de diamants taille ancienne pour env. 0,15cts et de rubis pour env. 0,10ctspour 12gr
N°2203
Bijou: Bague en or jaune 18K sertie de diamants pour 0,34cts
N°2204
Bijou: Paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de perles de Tahiti d
Bijou: Paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de perles de Tahiti diam:env 12mm de diamants taille poire pour 1,65, rond pour 0,21cts et tourmalines pour 1,70cts 9gr
N°2205
Bijou: Paire de boucles d'oreilles -Hiboux- or 9K et argent emaux bleu sertis de
Bijou: Paire de boucles d'oreilles -Hiboux- or 9K et argent emaux bleu sertis de diamants pour 0,18cts P:6,7gr
N°2206
Bijou: Paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants pour 1,70
Bijou: Paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants pour 1,70cts P: 3,8gr
N°2207
Bijou: Paire de boutons de manchettes en or blanc 18K sertis de diamants pour 0,
Bijou: Paire de boutons de manchettes en or blanc 18K sertis de diamants pour 0,06cts et de saphirs pour 2,38cts P: 10,3gr
N°2208
Bijou: Bague en or jaune 18K sertie de diamants pour 2,68cts et de rubis pour 5,
Bijou: Bague en or jaune 18K sertie de diamants pour 2,68cts et de rubis pour 5,14cts P: 12,2gr
N°2209
Bijou: Bague en or bicolore 18K sertie de diamants pour 0,12cts TDD: 57 P: 5,9gr
N°2210
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie de diamants pour 0,45cts et d'une rubellite
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie de diamants pour 0,45cts et d'une rubellite pour 7,20cts TDD: 56 P: 10,1gr
N°2211
Bijou: Bague en or jaune 14K sertie de diamants pour 1,90cts et d'une tourmaline
Bijou: Bague en or jaune 14K sertie de diamants pour 1,90cts et d'une tourmaline de 5,80cts P: 9,5gr
N°2212
Bijou: Bague en or blanc 14K sertie de diamants pour 2,65cts et d'émeraudes pour
Bijou: Bague en or blanc 14K sertie de diamants pour 2,65cts et d'émeraudes pour 0,70cts TDD: 55 P: 8,3gr
N°2213
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie de diamants pour 0,31cts TDD: 51 P: 6gr
N°2214
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie d'un rubis de 3,92cts et de diamants pour 1,
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie d'un rubis de 3,92cts et de diamants pour 1,95cts P: 9,7gr
N°2215
BARTHELEMY Camille
E-F -le Christ de Straimont- 92/100 daté 49 signé *BARTHELEMY C.* (Camille) (St Mard 1890, St Mard 1961) 52x52 cadre en bois s/v
N°2216
Salle a manger Art-Deco en chene (meuble 2 corps dessus verre biseaute, meuble 2
Salle a manger Art-Deco en chene (meuble 2 corps dessus verre biseaute, meuble 2P 2T, 6 chaises)
N°2217
Meuble: bibliothèque vitrine de style Louis XIII en noyer fin 19eS
Meuble: bibliothèque vitrine de style Louis XIII en noyer fin 19eS240x260x59cm 4P 3T 4P vitrées
N°2218
Meuble: Coffre Renaissance en chene 17eS
Meuble: Coffre Renaissance en chene 17eS dessus plat 85x118x69cm
N°2219
Garde robe en chene fin 19eS 2P pleines et 2T 1,70x65 H:2,40m
N°2220
MEURISSE Willy
Tableau HST -Chemin de campagne devant une ferme- signé *MEURISSE W.* (Willy)(Anderlecht 1938, ) 68x42 cadre de style doré
N°2221
Mode: Sac à main CHRISTIAN DIOR en toile beige et cuir marron
Mode: Sac à main CHRISTIAN DIOR en toile beige et cuir marron Made in Italy OO-MA-0085
N°2222
STEVENS Agapit
Tableau Pastel -Portrait de jeune élégante au chapeau- signéet de *STEVENS A* (Agapit) (1848-1924) 53x43,5cm cadre s/v