N°2176
Meuble vintage: Meuble TV + meuble radio Interlubke en frêne teinté noir H:103 p
Meuble vintage: Meuble TV + meuble radio Interlubke en frêne teinté noir H:103 prof:48 (2pcs)
N°2177
Meuble: Horloge de parquet en chêne sculpté début 19èS mvt rapporté H:220cm
N°2178
Tableau: (2) HST-Nature morte aux poires- 1943 signé CANONE E. (XXèS) 71x87,5 et
Tableau: (2) HST-Nature morte aux poires- 1943 signé CANONE E. (XXèS) 71x87,5 et -Nature morte- signé MEUNIER P. (XXèS) 38x49cm cadre bois
N°2179
Tableau HST -Nature Morte aux fruits- signé
Tableau HST -Nature Morte aux fruits- signé *LALLEMANDA.* (Alex) (1892, 1963) 45x49cm cadre bois
N°2180
Argenterie: Lot de couverts en argent et en argent fourré dont poincon 800 et 92
Argenterie: Lot de couverts en argent et en argent fourré dont poincon 800 et 925 pour 133gr (5pcs)
N°2181
JACOBS Edgar
Sérigraphie Blake et Mortimer -La marque jaune: Bruxelles- 016/100- signé *JACOBS E.* (Edgar) (1904, 1987) éd Lombard 1982 74x54cm cadre mod s/v
N°2182
Asiatique: bottes à crampons Chine début 19eS H:44cm a/ certificat
N°2183
MESSIAEN Jules Charles
Tableau HST -Couple de musiciens- 1906 signé *MESSIAEN J.* (Jules Charles) (1868, 1956) 80x120cm cadre bois doré
N°2184
Tapis Indo Herati 238x175cm
N°2185
Tableau HST -Paysage- signe et de DE WIT Prosper
DE WIT Prosper
Tableau HST -Paysage- signe et de *DE WIT P.* (Prosper) (Anvers 1860 - Schaerbeek 1947) 37x55 cadre dore
N°2186
Meuble 2 corps Liégois en chêne fin 19e-début 20eS
Meuble 2 corps Liégois en chêne fin 19e-début 20eS 2P 2T 2P vitrées chapeau de gendarme à rocaille 252x127x52cm
N°2187
Dessin -Portrait d'Homme- daté 1940 signé IMBO Yvon
IMBO Yvon
Dessin -Portrait d'Homme- daté 1940 signé *IMBO Y.* (Yvon) (mil 20eS) 43x34 cadre peint s/v
N°2188
Estampe: Gravure aquarellée sur cuivre -Comté du Hainaut- 1579 ORTELIUS 37,5x48c
Estampe: Gravure aquarellée sur cuivre -Comté du Hainaut- 1579 ORTELIUS 37,5x48cm
N°2189
Estampe: Gravure aquarellée sur cuivre -Hainaut et Namur- Circa 1640 BLAEU Guill
Estampe: Gravure aquarellée sur cuivre -Hainaut et Namur- Circa 1640 BLAEU Guillaume et Johan 38,5x50cm
N°2190
Estampe: Gravure aquarellée sur cuivre -Comté de Hainaut-1704 LOTTER 48x65,5cm
N°2191
Estampe: Gravure aquarellée dorée sur cuivre -Comté de Hainaut et de Cambresis-
Estampe: Gravure aquarellée dorée sur cuivre -Comté de Hainaut et de Cambresis- 1757 DE VAUGONDY Robert 50x58cm
N°2192
Estampe: 2 gravures sur cuivre -Bataille de Malplaquet- 39x49cm et -Valenciennes
Estampe: 2 gravures sur cuivre -Bataille de Malplaquet- 39x49cm et -Valenciennes- 39x49cm 1709 TINDAL
N°2193
Estampe: gravure aquarellée sur cuivre -Comté de Hainaut- 1720 HOMANN 49,5x58cm
N°2194
Estampe: gravure aquarellée sur cuivre Carte du Hainaut -Comitatus Hannoniae- 16
Estampe: gravure aquarellée sur cuivre Carte du Hainaut -Comitatus Hannoniae- 1650 VISSCHER 50,5x60cm
N°2195
Tapis d'Orient noué main HAMADAN 200x148cm
N°2196
Tapis d'Orient noué main AFCHAR 190x150cm
N°2197
Tapis d'Orient noué main TABRIZ 196x152cm
N°2198
Tapis d'Orient noué main NAIN 196x130cm
N°2200
Tapis d'Orient noué main HERIZ 333x246cm