Next auction sale: Dec 8, 2024
N°2440
Sculpture: Bronze patine noire -Grand ours brun- VI/XXIV d'après POMPON François
POMPON Francois
Sculpture: Bronze patine noire -Grand ours brun- VI/XXIV d'après *POMPON F.* (François) (1855, 1933) Fondeur Ebano fonte posthume justif de tirage 44x28x13cm socle marbre
N°2441
Sculpture murale Technique mixte -Mara- signé BOLSSENS Henri
BOLSSENS Henri
Sculpture murale Technique mixte -Mara- signé *BOLSSENS H.* (Henri) (1953) 103x72x31cm
N°2442
Sculpture murale Technique mixte -Imago- signé BOLSSENS Henri
BOLSSENS Henri
Sculpture murale Technique mixte -Imago- signé *BOLSSENS H.* (Henri) (1953) 46,7x38,7cm
N°2443
Tableau HST -Vierge à l'enfant- signé VERVISCH Godfried
VERVISCH Godfried
Tableau HST -Vierge à l'enfant- signé *VERVISCH G.* (Godfried) (1930, ) 60x54cm cadre doré
N°2444
Tableau HST -Paysage animé- signé VANHALST 50x60cm cadre bois
N°2445
Estampe: Litho (taches) -Porte d'Alsace- signé ds la plaque BUFFET Bernard
BUFFET Bernard
Estampe: Litho (taches) -Porte d'Alsace- signé ds la plaque *BUFFET B.* (Bernard) (1928, 1999) Série C n°5 éditée pour l'assoc des fabric de popeline d'Alsace 38x28 c bois s/v
N°2446
Tableau: dessin technique mixte -Musique intérieure- monogrammé DE KEERSMAEKER J
DE KEERSMAEKER Jean
Tableau: dessin technique mixte -Musique intérieure- monogrammé *DE KEERSMAEKER J.* (Jean) (20eS) 45x36cm cadre bois s/v