N°2377
Tableau HST -Le Rouge Cloitre- signé JORWITZ Ferdinand
JORWITZ Ferdinand
Tableau HST -Le Rouge Cloitre- signé *JORWITZ F.* (Ferdinand) (Ixelles 1897, Bruxelles 1979) 38x46cm cadre argentés/v
N°2378
Meuble: Dresse Directoire en chene 19eS
Meuble: Dresse Directoire en chene 19eS 2P dormant 2T + 1T 117x151x52cm
N°2379
Tableau HST -Portrait de Cardinal- signé 1ere moitié 19eS 60x50cm cadre de style
Tableau HST -Portrait de Cardinal- signé 1ere moitié 19eS 60x50cm cadre de style doré
N°2380
GUTSA Jonathan
Sculpture: pierre -Mère et enfant- signé JONAH GUTSA *GUTSA J.* (Jonathan) (1961) Zimbabwe H:51cm
N°2381
GUTSA Jonathan
Sculpture: pierre -Mère et enfant- signé JONAH GUTSA *GUTSA J.* (Jonathan) (1961) Zimbabwe (taches) H:68cm
N°2382
Sculpture: pierre serpentine ? -Femme debout stylisé- signé K.LAISI Zimbabwe 20e
Sculpture: pierre serpentine ? -Femme debout stylisé- signé K.LAISI Zimbabwe 20eS H:63cm
N°2383
Sculpture: pierre -Nu féminin- attribué à MACHINJILI Garrison
MACHINJILI Garrison
Sculpture: pierre -Nu féminin- attribué à *MACHINJILI G.* (Garrison) (1963) Zimbabwe H:68cm (cp)
N°2384
N°2385
N°2386
Meuble: bureau à cylindre en acajou et dessus marbre blanc fin 18eS a/ fauteuil
N°2387
Meuble: Vitrine en chêne sculpté début 19eS
N°2388
Meuble: Armoire montoise en chêne Louis XIV fin 17eS début 18eS
Meuble: Armoire montoise en chêne Louis XIV fin 17eS début 18eS 2P 240x206x65cm
N°2389
Meuble: Horloge de parquet directoire en chêne sculpté 1823
Meuble: Horloge de parquet directoire en chêne sculpté 1823 a/ face métal et mvt à sonnerie H:254cm
N°2390
Meuble: Deux-corps vitrine en chêne début 19eS
N°2391
Tableau HSP -Paysage a/saules têtards- signé APOL Louis
APOL Louis
Tableau HSP -Paysage a/saules têtards- signé *APOL L.*(Louis) (1850, 1936) 60x42 cadre noir
N°2392
Asiatique: pot à gingembre/thé en porcelaine chinoise (égr) (couvercle rapporté
Asiatique: pot à gingembre/thé en porcelaine chinoise (égr) (couvercle rapporté en bois) 19eS H:32cm camaïeu bleu oiseau et pivoine
N°2393
Meuble: Egouttoir 18eS transformé en bury éléments anciens 130x56 H:130cm
N°2394
Bahut mi-haut Louis XV fin 18èS en chêne 2P à panneaux en forme 3T moulurés côté
Bahut mi-haut Louis XV fin 18èS en chêne 2P à panneaux en forme 3T moulurés côtés à panneaux coins chanfrein à cannelures 166x58 H:143cm
N°2395
Armoire Louis XIV en chêne 2 portes à panneaux doubles plates-bandes nids d'abei
Armoire Louis XIV en chêne 2 portes à panneaux doubles plates-bandes nids d'abeilles corniche droite 155x55 H:210cm
N°2396
Meuble de style liégeois 19eS en chêne sculpté 2P sculptées moulurées 2T à cordo
Meuble de style liégeois 19eS en chêne sculpté 2P sculptées moulurées 2T à cordonnet coins arrondis sculptés moulurés côtés à panneaux pl-b et cordonnet 104x50 H:1m
N°2397
Instrument violon entier d'étude, étiquette apocryphe avec archet estampillé San
Instrument violon entier d'étude, étiquette apocryphe avec archet estampillé San Stefano avec étui 1ère moitié 20eS
N°2398
Tableau HST -Jeune dame à la coiffeuse- signé HESS Marcel
HESS Marcel
Tableau HST -Jeune dame à la coiffeuse- signé *HESS M.* (Marcel) (Bruxelles 1878, 1948) 91x71cm sans cadre
N°2399
Meuble 2 corps en chêne (recomposé) commode arbalète montoise 3T en forme 1emoit
Meuble 2 corps en chêne (recomposé) commode arbalète montoise 3T en forme 1emoitié 18eS dessus 2P en forme panneaux dbl pl-b côtés à panneaux 2e moitié 18eS 137x57 H:2,35m
N°2400
Commode en chene 3 tiroirs +1 tiroir ceinture dessus chene 19eS 130,5x61,5cm H:1
Commode en chene 3 tiroirs +1 tiroir ceinture dessus chene 19eS 130,5x61,5cm H:101cm
N°2401
Objet: balance à bras égaux sur colonne en bronze plateaux en cuivre 19eS sur so
Objet: balance à bras égaux sur colonne en bronze plateaux en cuivre 19eS sur socle de marbre H:77cm