N°2349
Livre: Dictionnaire françois contenant généralement tous les mots de Richelet Pi
Livre: Dictionnaire françois contenant généralement tous les mots de Richelet Pierre, ed. Ritter à Genève, 17eS
N°2350
Meuble vintage: Meuble TV + meuble radio Interlubke en frêne teinté noir H:103 p
Meuble vintage: Meuble TV + meuble radio Interlubke en frêne teinté noir H:103 prof:48 (2pcs)
N°2351
Meuble: Horloge de parquet en chêne sculpté début 19èS mvt rapporté H:220cm
N°2352
N°2353
Sculpture: Terre cuite patine brune -Dame de style médiéval debout- anonyme fin
Sculpture: Terre cuite patine brune -Dame de style médiéval debout- anonyme fin 19e/début 20eS H:52cm
N°2354
Musique: Violon ancien entier (usure, mq) dos en 1 partie étiquette apocryphe -P
Musique: Violon ancien entier (usure, mq) dos en 1 partie étiquette apocryphe -PH. GUARNARIUS 1771- avec archet + étui
N°2356
Meuble 2 corps Liégois en chêne fin 19e-début 20eS
Meuble 2 corps Liégois en chêne fin 19e-début 20eS 2P 2T 2P vitrées chapeau de gendarme à rocaille 252x127x52cm
N°2357
Tableau HST -Retour de pêche- signé BEAUPRE Bastien (19e-20eS) 27x22cm cadre de
Tableau HST -Retour de pêche- signé BEAUPRE Bastien (19e-20eS) 27x22cm cadre de style doré
N°2358
Estampe: Gravure aquarellée sur cuivre -Comté du Hainaut- 1579 ORTELIUS 37,5x48c
Estampe: Gravure aquarellée sur cuivre -Comté du Hainaut- 1579 ORTELIUS 37,5x48cm
N°2359
Estampe: Gravure aquarellée sur cuivre -Comté de Hainaut-1704 LOTTER 48x65,5cm
N°2360
Estampe: 2 gravures sur cuivre -Bataille de Malplaquet- 39x49cm et -Valenciennes
Estampe: 2 gravures sur cuivre -Bataille de Malplaquet- 39x49cm et -Valenciennes- 39x49cm 1709 TINDAL
N°2361
Estampe: gravure aquarellée sur cuivre -Comté de Hainaut- 1720 HOMANN 49,5x58cm
N°2362
Estampe: gravure aquarellée sur cuivre Carte du Hainaut -Comitatus Hannoniae- 16
Estampe: gravure aquarellée sur cuivre Carte du Hainaut -Comitatus Hannoniae- 1650 VISSCHER 50,5x60cm
N°2363
Tapis d'Orient noué main HAMADAN 200x148cm
N°2364
Tapis d'Orient noué main AFCHAR 190x150cm
N°2365
Tapis d'Orient noué main TABRIZ 196x152cm
N°2366
Tapis d'Orient noué main NAIN 196x130cm
N°2368
Tapis d'Orient noué main HERIZ 333x246cm
N°2369
Tapis d'Orient noué main Turcq 193x144cm
N°2370
Bijou: Bague en or jaune 9K et argent sertie de diamants taille ancienne pour en
Bijou: Bague en or jaune 9K et argent sertie de diamants taille ancienne pour env. 0,15cts et de rubis pour env. 0,10ctspour 12gr
N°2371
Bijou: Bague en or jaune 18K sertie de diamants pour 0,34cts
N°2372
Bijou: Paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de perles de Tahiti d
Bijou: Paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de perles de Tahiti diam:env 12mm de diamants taille poire pour 1,65, rond pour 0,21cts et tourmalines pour 1,70cts 9gr
N°2373
Bijou: Paire de boucles d'oreilles -Hiboux- or 9K et argent emaux bleu sertis de
Bijou: Paire de boucles d'oreilles -Hiboux- or 9K et argent emaux bleu sertis de diamants pour 0,18cts P:6,7gr
N°2374
Bijou: Paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants pour 1,70
Bijou: Paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants pour 1,70cts P: 3,8gr