Next auction sale: Apr 21, 2024
N°2217
N°2218
Meuble 2 corps LXV 18eS en chêne
Meuble 2 corps LXV 18eS en chêne bas 2P en forme 2T haut 2Pen forme panneaux dbl pl-bandes pans coupés moulurés côtés à panneaux corniche (mques) 158x59 H:260cm
N°2219
Meuble: Armoire lorraine Louis XIV 18eS en chêne
Meuble: Armoire lorraine Louis XIV 18eS en chêne 2P moulurées à panneaux 2 tiroirs corniche droite côtés à panneaux env 180x60cm H:2,20m
N°2220
Sculpture en bois sculpté -Aigle- 1ère moitié 20eS (acc) H:45cm
N°2222
Sculpture murale Technique mixte -Mara- signé BOLSSENS Henri
BOLSSENS Henri
Sculpture murale Technique mixte -Mara- signé *BOLSSENS H.* (Henri) (1953) 103x72x31cm
N°2223
Sculpture murale Technique mixte -Imago- signé BOLSSENS Henri
BOLSSENS Henri
Sculpture murale Technique mixte -Imago- signé *BOLSSENS H.* (Henri) (1953) 46,7x38,7cm
N°2224
Tableau HST -Vierge à l'enfant- signé VERVISCH Godfried
VERVISCH Godfried
Tableau HST -Vierge à l'enfant- signé *VERVISCH G.* (Godfried) (1930, ) 60x54cm cadre doré
N°2225
Tableau HST -Paysage animé- signé VANHALST 50x60cm cadre bois
N°2226
Tableau Paire HSB -Scènes galantes- signé GOLAY Mary
GOLAY Mary
Tableau Paire HSB -Scènes galantes- signé *GOLAY M.* (Mary) (1869, 1944) 14x10cm cadres bois
N°2227
DE KEERSMAEKER Jean
Tableau: dessin technique mixte -Musique intérieure- monogrammé *DE KEERSMAEKER J.* (Jean) (20eS) 45x36cm cadre bois s/v
N°2228
Meuble: Encoignure arrondie LXVI en chêne 18eS
Meuble: Encoignure arrondie LXVI en chêne 18eS 2P 1T 2P vitrées ptts bois H:250x80x80cm
N°2229
Armoire en chene 1 porte a/miroir biseaute 105x46 H:191cm
N°2230
Tableau HST -Bateaux à quai- anonyme 70x80cm cadre doré
N°2231
Meuble: canapé Charles X/Louis-Philippe en acajou 1er moitié 19eS
N°2232
Meuble vintage chaise bureau rouge PVC MODUS BORSANI OSVALDO
BORSANI OSVALDO
Meuble vintage chaise bureau rouge PVC MODUS *BORSANI O.* (OSVALDO) (1911-1985) Italie circa 1970
N°2233
Meuble Fauteuil vintage en cuir DE SEDE modèle DS49
N°2234
Meuble: Malle ancienne en bois et métal fin 18e/déb 19eS monogrammé M.M. 87x52 H
Meuble: Malle ancienne en bois et métal fin 18e/déb 19eS monogrammé M.M. 87x52 H:75cm
N°2235
Gouache s/papier -Vue de Maison- signe et de MILO Jean
MILO Jean
Gouache s/papier -Vue de Maison- signe et de *MILO J.* (Jean) (1906, 1993) pseudo de VANGINTERDAEL Emile 46x30 cadre loupe s/v
N°2236
Meuble: confiturier en pin teinté 1 porte et 1 tiroir H:124x85x52cm
N°2237
Bijou: Collier de perles de Majorque L:126cm
N°2238
Garde-robe allemande 17eS en chêne 2P à panneaux moulurés dormant et montants mo
Garde-robe allemande 17eS en chêne 2P à panneaux moulurés dormant et montants moulurés corniche droite 189x71 H:180cm
N°2239
Secrétaire Empire droit en acajou 3T + 1T en doucine 1 abattant colonnes plates
Secrétaire Empire droit en acajou 3T + 1T en doucine 1 abattant colonnes plates à chapiteaux de bronzes dorés dessus marbre intérieur 9T 91,5x42,5 H:148cm
N°2240
Tableau HST -Fleur- daté 1972 signé ITURRI Manuel
ITURRI Manuel
Tableau HST -Fleur- daté 1972 signé *ITURRI M.* (Manuel) (Bolivie 1928, 1973) 30x40cm cadre doré
N°2241
Céramique: (60) service à diner en porcelaine Royal Tettau Germany
Céramique: (60) service à diner en porcelaine Royal Tettau Germany décor de fleurs soup, sauc, 24 ass pl, 12 ass HO, 12 ass cr, 10 tasses à moka et s/t