N°2249
Tableau aquarelle/papier -Bouquet de fleurs- signé GIBON Marcel
GIBON Marcel
Tableau aquarelle/papier -Bouquet de fleurs- signé *GIBON M.* (Marcel) (1910-1975) 70x48cm cadre bois s/v
N°2250
Tableau HST -Jeune femme- signé HIGUET Georges
HIGUET Georges
Tableau HST -Jeune femme- signé *HIGUET G.* (Georges) (1892-1958) 53x46cm cadre de style doré
N°2251
Tableau: Aquarelle sur papier -Côte d'Azur- 1947 signé CAMUS Gustave
CAMUS Gustave
Tableau: Aquarelle sur papier -Côte d'Azur- 1947 signé *CAMUS G.* (Gustave) (1914-1984) 31x41cm cadre bois s/v
N°2252
Tableau HSP -Les marais- monogrammé FI FIEVET Pierre
FIEVET Pierre
Tableau HSP -Les marais- monogrammé FI *FIEVET P.* (Pierre) (1925-1996) 60x80cm cadre bois
N°2264
Tableau HSP -Composition- signé PERMEKE John Henri
PERMEKE John Henri
Tableau HSP -Composition- signé *PERMEKE J.* (John Henri) (Folkestone Grande Bretagne 1914, 1993) 60x43cm cadre argenté
N°2265
Tableau HSP -Paysage d'Asquillies- signé GILLIS Marcel
GILLIS Marcel
Tableau HSP -Paysage d'Asquillies- signé *GILLIS M.* (Marcel) (Mons 1897, 1972) 104x133cm cadre de style doré
N°2267
Tableau HSP -Venezia Riva degli Schiavori- signé VERBRUGGHE Charles Henri
VERBRUGGHE Charles Henri
Tableau HSP -Venezia Riva degli Schiavori- signé *VERBRUGGHE C.* (Charles Henri) (1877, 1974) 45x55cm cadre de style
N°2270
Tableau HSP -Canal- cachet d'atelier DEN DUYTS Gustave
DEN DUYTS Gustave
Tableau HSP -Canal- cachet d'atelier *DEN DUYTS G.* (Gustave) (1850, 1897) 27x36cm sans cadre
N°2272
Tableau HSB acajou -Fermière et ses moutons- signé BACKVIS Frans
BACKVIS Frans
Tableau HSB acajou -Fermière et ses moutons- signé *BACKVIS F.* (Frans) (1857-1926) 38x60cm cadre de style doré
N°2273
Tableau HSP(2) -Paysage- signé LEGOUT Max
LEGOUT Max
Tableau HSP(2) -Paysage- signé *LEGOUT M.* (Max) (1914, 1992) 36X45cm cadre doré
N°2274
Tableau HSP -Bateaux- signé LEGOUT Max
LEGOUT Max
Tableau HSP -Bateaux- signé *LEGOUT M.* (Max) (1914, 1992) 40X50cm cadre doré
N°2275
LEGOUT Max
Tableau (4) signés *LEGOUT M.* (Max) (1914, 1992): HSC -ruelle- et -portrait d'après Delacroix - HST -chevaux sur la plage- technique mixte -La Dodaine (4pcs)
N°2278
Tableau HST -Huaco- 1977 signé MARO Antonio
MARO Antonio
Tableau HST -Huaco- 1977 signé *MARO A.* (Antonio) (1928, )100x90cm sans cadre
N°2280
Tableau HSP -Paysage- signé LECOMTE Emile
LECOMTE Emile
Tableau HSP -Paysage- signé *LECOMTE E.* (Emile) (1866, 1938) 54x39cm cadre de style doré sous verre (ecl)
N°2283
VAN NESTE Alfred
Tableau technique mixte s/carton (marouflé) -Ruelle animée- signé *VAN NESTE A.* (Alfred) (1874, 1969) 65x50cm cadre patiné s/v
N°2286
Tableau Relief -Ville de Manhattan- 1967 signé DE WINTER Pierre
DE WINTER Pierre
Tableau Relief -Ville de Manhattan- 1967 signé *DE WINTER P.* (Pierre) (Forest, 1935) 42x120cm cadre doré
N°2288
Tableau HST -Village- signé PISTRE Marcel
PISTRE Marcel
Tableau HST -Village- signé *PISTRE M.* (Marcel) (1917, 1979) 79x117cm cadre patine
N°2291
Tableau: dessin aquarelle (taches) -Paysage- daté 66 signé PAPASSAVAS Stavros
PAPASSAVAS Stavros
Tableau: dessin aquarelle (taches) -Paysage- daté 66 signé *PAPASSAVAS S.* (Stavros) (1928, ?) 50,5x63,5cm cadre noir sous plexi
N°2297
HUSS Judson
Tableau technique mixte sur panneau -Conseiller des Récits- daté 1976 signé *HUSS J.* (Judson) (1942, ) 28,5x33cm cadre moderne argenté
N°2298
Tableau HST -Composition- signé DELEVAL J-Jean-Jacques
DELEVAL J-Jean-Jacques
Tableau HST -Composition- signé *DELEVAL J-J.* (Jean-Jacques) (1945, 2020) 80x50cm s/s cadre
N°2299
Tableau HST -Fermette dans les bois- signé POSTEL Jules
POSTEL Jules
Tableau HST -Fermette dans les bois- signé *POSTEL J.* (Jules) (1867, 1955) 58x74cm cadre moderne
N°2301
ALLARD Charles
Tableau: paire d'aquarelles -Ferme animée- et -Rue de village animée- signée *ALLARD C.* (Charles) (1860, 1921) 34x49cm cadres de style doré
N°2302
Tableau: fusain/papier -Linkeveek XXV- daté 61 signé LISMONDE Jules
LISMONDE Jules
Tableau: fusain/papier -Linkeveek XXV- daté 61 signé *LISMONDE J.* (Jules) (1908, 2001) 48x63cm cadre blanc sous verre
N°2303
Tableau: Technique mixte/toile (décol couche picturale) -Sipping the Past II- si
VOGELS Alexander
Tableau: Technique mixte/toile (décol couche picturale) -Sipping the Past II- signé *VOGELS A.* (Alexander) (1952) 80x80cm cadre baguette
N°2309
Tableau HSP -Bretonne- signé STEKKE Marguerite
STEKKE Marguerite
Tableau HSP -Bretonne- signé *STEKKE M.* (Marguerite) (1886-1962) 55x47cm cadre bois