N°2285
Tableau fusain sur papier -Marché animé- signé LIEBERMANN attribution possible à
LIEBERMANN Max
Tableau fusain sur papier -Marché animé- signé LIEBERMANN attribution possible à *LIEBERMANN M.* (Max) (Berlin 1847, Berlin 1935) 50x40cm cadre métal s/v
N°2286
Tableau HSP -Le village en hiver- signé FIEVET Pierre
FIEVET Pierre
Tableau HSP -Le village en hiver- signé *FIEVET P.* (Pierre)(Châtelet 1925, Middelkerke 1996) 50x60 cadre moderne
N°2287
Tableau HSP -Homme assis devant un verre- signé FIEVET Pierre
FIEVET Pierre
Tableau HSP -Homme assis devant un verre- signé *FIEVET P.* (Pierre) (Châtelet 1925, Middelkerke 1996) 80x55 cadremoderne
N°2288
Tableau HSB acajou -Fermière et ses moutons- signé BACKVIS Frans
BACKVIS Frans
Tableau HSB acajou -Fermière et ses moutons- signé *BACKVIS F.* (Frans) (1857-1926) 38x60cm cadre de style doré
N°2290
Tableau HST sur panneau -Composition aux visages- signé ALMONTE Tony
ALMONTE Tony
Tableau HST sur panneau -Composition aux visages- signé *ALMONTE T.* (Tony) () 100x150cm cadre doré
N°2294
Tableau HST -Huaco- 1977 signé MARO Antonio
MARO Antonio
Tableau HST -Huaco- 1977 signé *MARO A.* (Antonio) (1928, )100x90cm sans cadre
N°2299
Tableau HST -Brasiliana- titré daté 94 signé au dos GARTNER Maurice
GARTNER Maurice
Tableau HST -Brasiliana- titré daté 94 signé au dos *GARTNER M.* (Maurice) (Anvers 1947, ) 140x170cm cadre bois avec certificat de l'artiste
N°2301
Tableau HST -Brocante- signé MANESSE Dominique
MANESSE Dominique
N°2305
Tableau HSB -Le Parc Jardin de la Reine- 1956 signé DASSELBORNE Lucien
Tableau HSB -Le Parc Jardin de la Reine- 1956 signé *DASSELBORNE L.* (Lucien) (1873, 1962) 21,5x27cm cadre doré
N°2307
WILLEMS Florent
N°2308
Tableau: Gouache -Vase fleuri- signée PERRET V. (20eS) 52x40cm c doré s-v et HST
Tableau: Gouache -Vase fleuri- signée PERRET V. (20eS) 52x40cm c doré s-v et HST -Rue Animée- signé GASPOROWICZ 60x74cm cadre bois
N°2313
Tableau HST -Bord d'étang arboré- signé POSTEL Jules
POSTEL Jules
Tableau HST -Bord d'étang arboré- signé *POSTEL J.* (Jules) (Mons 1867, Uccle 1955) 50x60cm cadre de style doré
N°2314
VAN NESTE Alfred
Tableau technique mixte s/carton (marouflé) -Ruelle animée- signé *VAN NESTE A.* (Alfred) (1874, 1969) 65x50cm cadre patiné s/v
N°2315
Tableau HSP -Vue de village- attribue au dos a DEGROVE 31x21sans cadre
N°2318
Tableau Relief -Ville de Manhattan- 1967 signé DE WINTER Pierre
DE WINTER Pierre
Tableau Relief -Ville de Manhattan- 1967 signé *DE WINTER P.* (Pierre) (Forest, 1935) 42x120cm cadre doré
N°2320
Tableau HST -Village- signé PISTRE Marcel
PISTRE Marcel
Tableau HST -Village- signé *PISTRE M.* (Marcel) (1917, 1979) 79x117cm cadre patine
N°2325
Tableau: Dessin au fusain -Femme nue assise de dos- daté 77 signé ROZELAAR GREEN
ROZELAAR GREEN Alfred
Tableau: Dessin au fusain -Femme nue assise de dos- daté 77 signé *ROZELAAR GREEN A.* (Alfred) (Londres 1917, Paris 2013) 53x72 cadre noir sous verre
N°2332
Aquarelle (2) signé RONVAL P-Pierre-André
RONVAL P-Pierre-André
Aquarelle (2) signé *RONVAL P-A.* (Pierre-André) () sur pap -Composiiton Couchant- daté 1979 29x30 cadre s/v et -Vue d'une Ruelle- daté 1977 35x28cm cadre alu s/v
N°2333
Aquarelle (2) signé de RONVAL P-Pierre-André
RONVAL P-Pierre-André
Aquarelle (2) signé de *RONVAL P-A.* (Pierre-André) () -Santillana del Mar- daté 1966 43x28cm c bois s/v et -Eglise- daté 1966 49,5x30cm cadre bois s/v
N°2334
Tableau HSP -Sous-bois- signé 27x33cm cadre doré
N°2336
HUSS Judson
Tableau technique mixte sur panneau -Conseiller des Récits- daté 1976 signé *HUSS J.* (Judson) (1942, ) 28,5x33cm cadre moderne argenté
N°2337
Tableau technique mixte sur panneau -L'Ame de l'Améthyste- signé HUSS Judson
HUSS Judson
Tableau technique mixte sur panneau -L'Ame de l'Améthyste- signé *HUSS J.* (Judson) (1942, ) 41x33cm cadre moderne
N°2338
Tableau HST -Composition- signé DELEVAL J-Jean-Jacques
DELEVAL J-Jean-Jacques
Tableau HST -Composition- signé *DELEVAL J-J.* (Jean-Jacques) (1945) 80x50cm s/s cadre
N°2340
Tableau HST -Fermette dans les bois- signé POSTEL Jules
POSTEL Jules
Tableau HST -Fermette dans les bois- signé *POSTEL J.* (Jules) (1867, 1955) 58x74cm cadre moderne
N°2342
ALLARD Charles
Tableau: paire d'aquarelles -Ferme animée- et -Rue de village animée- signée *ALLARD C.* (Charles) (1860, 1921) 34x49cm cadres de style doré