N°2355
Tableau: dessin gouache -Vue de plage animée- signé DIERICKX Raymond
DIERICKX Raymond
Tableau: dessin gouache -Vue de plage animée- signé *DIERICKX R.* (Raymond) (Uccle 1904, 1981) 49x65cm sous plexi
N°2359
Tableau HST -Vue de village animé- anonyme fin 19eS 50x60cm cadre de style doré
Tableau HST -Vue de village animé- anonyme fin 19eS 50x60cm cadre de style doré (ds l'état)
N°2362
Tableau HST -Le meunier- signé DUMOULIN Romeo
DUMOULIN Romeo
Tableau HST -Le meunier- signé *DUMOULIN R.* (Romeo) (1883-1944) 67x72cm cadre doré
N°2363
Tableau: technique mixte sur papier (petite déchirure) -Les 3 compères- 1918 sig
DUMOULIN Romeo
Tableau: technique mixte sur papier (petite déchirure) -Les 3 compères- 1918 signé *DUMOULIN R.* (Romeo) (1883-1944) 44x59cm cadre doré
N°2364
Tableau HST (ptt trous) -Marine- signé MAILLARD Emile
MAILLARD Emile
Tableau HST (ptt trous) -Marine- signé *MAILLARD E.* (Emile) (1846, 1926) 70x100cm cadre doré
N°2365
Tableau HST (acc) -Dans le jardin de Rosemonde- 1967 signé MACKOWIAK Erwin
MACKOWIAK Erwin
Tableau HST (acc) -Dans le jardin de Rosemonde- 1967 signé *MACKOWIAK E.* (Erwin) (1926, 2006) 146x113cm cadre baguette
N°2368
Tableau HST -Fait partie de la série Hypnose- circa 2005 signé PIEROTTINI Fallte
PIEROTTINI Falltere
Tableau HST -Fait partie de la série Hypnose- circa 2005 signé *PIEROTTINI F.* (Falltere) (1959, ) env170x160cm sans chassis
N°2370
Tableau HST -Vase de fleurs- signé VAN DE VELDE Yvonne Josephina
VAN DE VELDE Yvonne Josephina
Tableau HST -Vase de fleurs- signé *VAN DE VELDE Y.* (Yvonne Josephina) (1896, 1954) 90x73cm cadre doré
N°2371
Tableau HSP -Vase de fleurs- signé VAN DE VELDE Yvonne Josephina
VAN DE VELDE Yvonne Josephina
Tableau HSP -Vase de fleurs- signé *VAN DE VELDE Y.* (Yvonne Josephina) (1896, 1954) 40x30cm cadre doré s/v
N°2377
Tableau HST -Le Rouge Cloitre- signé JORWITZ Ferdinand
JORWITZ Ferdinand
Tableau HST -Le Rouge Cloitre- signé *JORWITZ F.* (Ferdinand) (Ixelles 1897, Bruxelles 1979) 38x46cm cadre argentés/v
N°2379
Tableau HST -Portrait de Cardinal- signé 1ere moitié 19eS 60x50cm cadre de style
Tableau HST -Portrait de Cardinal- signé 1ere moitié 19eS 60x50cm cadre de style doré
N°2391
Tableau HSP -Paysage a/saules têtards- signé APOL Louis
APOL Louis
Tableau HSP -Paysage a/saules têtards- signé *APOL L.*(Louis) (1850, 1936) 60x42 cadre noir
N°2398
Tableau HST -Jeune dame à la coiffeuse- signé HESS Marcel
HESS Marcel
Tableau HST -Jeune dame à la coiffeuse- signé *HESS M.* (Marcel) (Bruxelles 1878, 1948) 91x71cm sans cadre
N°2402
Tableau HST -Etang a/ barque et pecheur- signé 2ème moitié 19eS 26x42cm cadre do
Tableau HST -Etang a/ barque et pecheur- signé 2ème moitié 19eS 26x42cm cadre doré
N°2414
N°2415
VAN DER LOO Marten
N°2418
N°2423
Tableau: Aquarelle -Paysage- signé URBAIN Fernand
URBAIN Fernand
N°2427
VAN WIJNGAERDT Piet
N°2428
WERNAERS Adrien
N°2429
KENNEDY William
N°2430
VERFAILLE Michel
Tableau HSP -Nature Morte- signé DELEY M. 38x53 c bois et 2 HST signés/de *VERFAILLE M.* (Michel) -Fleurs Jaunes- 45x60 c doré -Sous-Bois 40x45cm sans cadre
N°2431
VERFAILLE Michel
Tableaux 2 HST et 1 HSP -Pont animé- -Ferme animée- et -Moulin- signé *VERFAILLE M.* (Michel) (1ere moit 20eS) 60x71 40x50 32x38cm cadre bois
N°2433
Tableau HST -Bord de mer- signé DE BIE Eugène
DE BIE Eugène
Tableau HST -Bord de mer- signé *DE BIE E.* (Eugène) (1914, 1983) 46x61cm cadre (Ds l'état)
N°2434