Category : Estampe
15 results in category « Estampe »
N°0009
Estampe eau-forte - Le jeu de balle - signé DUMOULIN Roméo
DUMOULIN Romeo
Estampe eau-forte -Le jeu de balle- signé *DUMOULIN R.* (Roméo) (Tournai 1883, Bruxelles 1944) 64x69,5cm cadre bois s/v
N°0010
Estampe eau-forte couleur - Au marché - signé DUMOULIN Roméo
DUMOULIN Romeo
Estampe eau-forte couleur -Au marché- signé *DUMOULIN R.* (Roméo) (Tournai 1883, Bruxelles 1944) 26x33cm cadre doré s/v
N°0035
Estampe : Multiple couleurs attribué à VASARELY Victor
VASARELY Victor
Estampe: Multiple couleurs attribué à *VASARELY V.* (Victor) (1906-1997) 56x56cm cadre alu s/v
N°0130
Estampe : Lithographie couleur - Un visage - 1969 35/75 signé APPEL Karel
APPEL Karel
Estampe: Lithographie couleur -Un visage- 1969 35/75 signé *APPEL K.* (Karel) (1921-2006) 64x50cm cadre alu s/v
N°0131
Estampe: 11 affiches -Hommage à Max Ponty- expo Gitane 1991 par divers artistes imprimé par GRAFICAZA (France) 103x77 (5) 92x67 (3) 131x100cm (3) dont 1 encadrée
N°0135
Estampe : Lithographie couleur - Sans titre - E.A. signé COBBAERT Jean
COBBAERT Jean
Estampe: Lithographie couleur -Sans titre- E.A. signé *COBBAERT J.* (Jean) (1909-1995) 55x40cm cadre s/v
N°0208
Estampe : Litho couleur (3) de partitions musicales complètesMAGRITTE René
MAGRITTE René
Estampe: Litho couleur (3) de partitions musicales complètes*MAGRITTE R.* (René) (1888, 1967) Art Belge Ed. Musicales 27x17,5cm cadres s-v
N°0262
BERNIER Charles
Estampe: Eau-forte -Emile Verhaeren- 1921 2è état cachet d'atelier CHARLES BERNIER signé *BERNIER C.* (Charles) (1871, 1950) 23x18cm c noirs/v
N°0264
Gravure : Eau-forte couleur(3) : 2x signé HERBLET Jean
HERBLET Jean
Gravure: Eau-forte couleur(3): 2x signé *HERBLET J.* (Jean) (1893, 1985) -3chiens- et chien et canard + -Chien au faisan- signé DURAND? Cadre s/v (3pcs)
N°0266
Estampe eau-forte couleur - Jeune gitane au tambourin - 101/250 signé ICART Louis
ICART Louis
Estampe eau-forte couleur -Jeune gitane au tambourin- 101/250 signé *ICART L.* (Louis) (1888-1950) 52x34cm cadre doré s/v
N°0267
Estampe : Gravure aquateinte couleur (3) - Combats de coqs - STOCK CR (XIXè - XXèS)
Estampe: Gravure aquateinte couleur (3) -Combats de coqs- STOCK CR (XIXè-XXèS) 13x18cm cadre bois s/v
N°0279
Estampe eau-forte (piquée) - La petite femme du café Riche - 22/30 signé DUMOULIN Roméo
DUMOULIN Romeo
Estampe eau-forte (piquée) -La petite femme du café Riche- 22/30 signé *DUMOULIN R.* (Roméo) (Tournai 1883, Bruxelles 1944) 16x23cm cadre bois s/v
N°0288
Estampe: Gravure -Poloniae amplissimi regni typus geographicus- probablement tiré de l'atlas Speculum orbis terrae 1593 de Gerard et Cornelis de Jode 36x46cm c s/v (acc)
N°0312
DUNOYER DE SEGONZAC André
Estampe: Lithographie couleur -Nature morte à la bouteille d'Evian- N°140/150 monogr et signé *DUNOYER DE SEGONZAC A.* (André) (1884, 1974) 50x68 cadre ss verre
N°0313
HAGEMANS Paul
Estampe Multiple Pochoir, rehauts gouache/papier -Procession dans la campagne pendant la guerre- 9/15 daté1916 signé *HAGEMANS P.* (Paul) (1884, 1959) 41x54cm c s/v