Category : Argenterie
10 results in category « Argenterie »
N°0094
Argenterie: 2 bougeoirs poinçons de Mons H:27,5cm de 1775 et de 1777 620gr
N°0095
Argenterie: Cafetière en argent poinçon de Mons 1774 H:36cm manche en bois 1200g
Argenterie: Cafetière en argent poinçon de Mons 1774 H:36cm manche en bois 1200gr
N°0096
Argenterie: Cafetière en argent poinçon de Lille 1755 H:27,5cm manche en bois sc
Argenterie: Cafetière en argent poinçon de Lille 1755 H:27,5cm manche en bois sculpté 800gr
N°0097
Argenterie: paire de chandeliers poinçon de Mons 1773 H:27cm 600gr
N°0098
Argenterie: paire de chandeliers poinçon de Ath 1769 H:25,5cm 720gr
N°0102
Argenterie: paire de chandeliers poinçon de Ath 1782 et poinçon d'importation be
Argenterie: paire de chandeliers poinçon de Ath 1782 et poinçon d'importation belge H:26,5cm 665gr
N°0107
Argenterie: paire de chandeliers poinçon de Mons 1776 H:27cm 720gr
N°0108
Argenterie: argent: cuillère décorée d'une barque d'un coeur enflammé 18èS, cuil
Argenterie: argent: cuillère décorée d'une barque d'un coeur enflammé 18èS, cuillère ornée d'un chasseur 18èS 41gr
N°2162
Couverts en métal argenté de style marque ERCUIS France: 12 fourchettes 800gr et
Couverts en métal argenté de style marque ERCUIS France: 12 fourchettes 800gr et 12 couteaux
N°2180
Argenterie: Lot de couverts en argent et en argent fourré dont poincon 800 et 92
Argenterie: Lot de couverts en argent et en argent fourré dont poincon 800 et 925 pour 133gr (5pcs)