N°2108
Armoire Lorraine en chêne fin 18eS début 19eS 2P en forme dble plates-bandes côt
Armoire Lorraine en chêne fin 18eS début 19eS 2P en forme dble plates-bandes côtés à panneaux corniche droite 176x66 H:2,30m
N°2109
Meuble: Console de style LouisXVI en chêne dessus marbre H:74x106x47cm
N°2110
Meuble: Table ovale en 2 parties Régence en chêne 18èS
Meuble: Table ovale en 2 parties Régence en chêne 18èS 6 pieds 70x158x102cm
N°2111
Tableau: Dessin au fusain -Femme nue assise de dos- daté 77 signé ROZELAAR GREEN
ROZELAAR GREEN Alfred
Tableau: Dessin au fusain -Femme nue assise de dos- daté 77 signé *ROZELAAR GREEN A.* (Alfred) (Londres 1917, Paris 2013) 53x72 cadre noir sous verre
N°2112
Meuble 2 corps Neo-Renaissance en noyer a/ vitraux, fin 19eS150x51x257
N°2113
Bijou: Montre chronomètre de gousset YUNGHANS en métal doré remontoir dans houss
Bijou: Montre chronomètre de gousset YUNGHANS en métal doré remontoir dans housse
N°2114
Meuble: Dresse renaissance en chêne 17eS
Meuble: Dresse renaissance en chêne 17eS 2 portes 2 tiroirs 120x200x66cm
N°2115
Meuble: Bureau Louis-Philippe en acajou milieu 19eS
Meuble: Bureau Louis-Philippe en acajou milieu 19eS 2 tiroirs tablette inclinable cuir dans l'état 85x100x65cm
N°2116
Meuble: Dresse Sonégienne Louis XVI en chêne 2e moitié 19eS
Meuble: Dresse Sonégienne Louis XVI en chêne 2e moitié 19eS 3 portes 3 tiroirs +tiroirs intérieurs pour ménagère 100x167x47cm
N°2117
Meuble: Armoire Louis XIII en chêne fin 17eS
Meuble: Armoire Louis XIII en chêne fin 17eS 2 portes 225x180x60cm
N°2118
Aquarelle (2) signé RONVAL P-Pierre-André
RONVAL P-Pierre-André
Aquarelle (2) signé *RONVAL P-A.* (Pierre-André) () sur pap -Composiiton Couchant- daté 1979 29x30 cadre s/v et -Vue d'une Ruelle- daté 1977 35x28cm cadre alu s/v
N°2119
Aquarelle (2) signé de RONVAL P-Pierre-André
RONVAL P-Pierre-André
Aquarelle (2) signé de *RONVAL P-A.* (Pierre-André) () -Santillana del Mar- daté 1966 43x28cm c bois s/v et -Eglise- daté 1966 49,5x30cm cadre bois s/v
N°2120
Tableau HSP -Sous-bois- signé 27x33cm cadre doré
N°2121
Livre(48) : Rédacteur en chef J.Bauwens -Dossier 1939-1945- ed. Pierre De Meyère
Livre(48) : Rédacteur en chef J.Bauwens -Dossier 1939-1945- ed. Pierre De Meyère circa 1968
N°2122
HUSS Judson
Tableau technique mixte sur panneau -Conseiller des Récits- daté 1976 signé *HUSS J.* (Judson) (1942, ) 28,5x33cm cadre moderne argenté
N°2123
Tableau technique mixte sur panneau -L'Ame de l'Améthyste- signé HUSS Judson
HUSS Judson
Tableau technique mixte sur panneau -L'Ame de l'Améthyste- signé *HUSS J.* (Judson) (1942, ) 41x33cm cadre moderne
N°2124
Tableau HST -Composition- signé DELEVAL J-Jean-Jacques
DELEVAL J-Jean-Jacques
Tableau HST -Composition- signé *DELEVAL J-J.* (Jean-Jacques) (1945) 80x50cm s/s cadre
N°2125
Aquarelle -Iris- daté 2006 signé SEREBRYAKOV Vladimir
SEREBRYAKOV Vladimir
Aquarelle -Iris- daté 2006 signé *SEREBRYAKOV V.* (Vladimir)(Voroneskaya 1964, ) 38x50 cadre s/v
N°2126
Tableau HST -Fermette dans les bois- signé POSTEL Jules
POSTEL Jules
Tableau HST -Fermette dans les bois- signé *POSTEL J.* (Jules) (1867, 1955) 58x74cm cadre moderne
N°2127
Meuble: Dresse en chêne fin 18eS début 19eS (trou tablette)
Meuble: Dresse en chêne fin 18eS début 19eS (trou tablette) 2P 2T pans coupés sculptés 115x180x62cm
N°2128
ALLARD Charles
Tableau: paire d'aquarelles -Ferme animée- et -Rue de village animée- signée *ALLARD C.* (Charles) (1860, 1921) 34x49cm cadres de style doré
N°2129
Secrétaire droit Louis Philippe en acajou abattant 2P 1T en doucine dessus marbr
Secrétaire droit Louis Philippe en acajou abattant 2P 1T en doucine dessus marbre blanc milieu 19eS 105x47 H:160cm
N°2130
Collection: sculpture: Médaille en bronze -Jeune Fille Senoufo Port d'Abidjan 19
MONIER Emile Adolphe
Collection: sculpture: Médaille en bronze -Jeune Fille Senoufo Port d'Abidjan 1951- signé *MONIER E.* (Emile Adolphe) (1883, 1970) diam:5,8cm
N°2131
Armoire namuroise Louis XVI en chene a/sculptures et pans coupes 2 portes, 19eS
Armoire namuroise Louis XVI en chene a/sculptures et pans coupes 2 portes, 19eS 195x75(corniche) H:228cm
N°2132
Tableau HSP -Bretonne- signé STEKKE Marguerite
STEKKE Marguerite
Tableau HSP -Bretonne- signé *STEKKE M.* (Marguerite) (1886-1962) 55x47cm cadre bois