Next auction sale: Oct 20, 2024
N°2416
Bijou: Paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants pour 1,70
Bijou: Paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants pour 1,70cts P: 3,8gr
N°2417
Bijou: Paire de boutons de manchettes en or blanc 18K sertis de diamants pour 0,
Bijou: Paire de boutons de manchettes en or blanc 18K sertis de diamants pour 0,06cts et de saphirs pour 2,38cts P: 10,3gr
N°2418
Bijou: Bague en or bicolore 18K sertie de diamants pour 0,12cts TDD: 57 P: 5,9gr
N°2419
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie de diamants pour 0,45cts et d'une rubellite
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie de diamants pour 0,45cts et d'une rubellite pour 7,20cts TDD: 56 P: 10,1gr
N°2420
Bijou: Bague en or jaune 14K sertie de diamants pour 1,90cts et d'une tourmaline
Bijou: Bague en or jaune 14K sertie de diamants pour 1,90cts et d'une tourmaline de 5,80cts P: 9,5gr
N°2421
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie de diamants pour 0,31cts TDD: 51 P: 6gr
N°2422
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie d'un rubis de 3,92cts et de diamants pour 1,
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie d'un rubis de 3,92cts et de diamants pour 1,95cts P: 9,7gr
N°2423
Meuble: bibliothèque vitrine de style Louis XIII en noyer fin 19eS
Meuble: bibliothèque vitrine de style Louis XIII en noyer fin 19eS240x260x59cm 4P 3T 4P vitrées
N°2424
Meuble: Coffre Renaissance en chene 17eS
Meuble: Coffre Renaissance en chene 17eS dessus plat 85x118x69cm
N°2425
Meuble: Garde robe en chene fin 19eS
Meuble: Garde robe en chene fin 19eS 2P pleines 2T H:240x170x65cm
N°2426
Mode: Sac à main CHRISTIAN DIOR en toile beige et cuir marron
Mode: Sac à main CHRISTIAN DIOR en toile beige et cuir marron Made in Italy OO-MA-0085
N°2427
Meuble 2 corps LXV en chêne 2 portes à panneaux 2 tiroirs moulurés dessus 2 port
Meuble 2 corps LXV en chêne 2 portes à panneaux 2 tiroirs moulurés dessus 2 portes à panneaux pieds escargot fin 18eS 153x57 H:240cm
N°2428
Tableau HST -Hollandaises- daté 39 signé RAMBO Jules
RAMBO Jules
Tableau HST -Hollandaises- daté 39 signé *RAMBO J.* (Jules) (1896, 1974) 40x50cm cadre doré
N°2429
Tapis d'Orient noué main TABRIZ dessin géométrique signé 177x91cm