Next auction sale: Apr 21, 2024
N°2295
Meuble vintage Table de salon design -Villa d'Este- plaque Paris VANDEL Pierre
VANDEL Pierre
Meuble vintage Table de salon design -Villa d'Este- plaque Paris *VANDEL P.* (Pierre) (1939) 43x110x60cm
N°2296
Piano droit Art Nouveau en noyer de marque Pleyel
N°2297
4 Chaises Louis XVI fin 18eS en bois fruitier sculpté siège paillé palmettes ver
4 Chaises Louis XVI fin 18eS en bois fruitier sculpté siège paillé palmettes verticales sculptées et à cannelures rudentées
N°2298
Service à diner en porcelaine Defuisseaux Baudour environ 40pièces décor de fleu
Service à diner en porcelaine Defuisseaux Baudour environ 40pièces décor de fleurs rehauts d'or
N°2299
Tableau HST -Brasiliana- titré daté 94 signé au dos GARTNER Maurice
GARTNER Maurice
Tableau HST -Brasiliana- titré daté 94 signé au dos *GARTNER M.* (Maurice) (Anvers 1947, ) 140x170cm cadre bois avec certificat de l'artiste
N°2301
Tableau HST -Brocante- signé MANESSE Dominique
MANESSE Dominique
Tableau HST -Brocante- signé *MANESSE D.* (Dominique) (XXeS)86x115 Cadre bois doré
N°2302
Meuble Armoire Louis XV Namuroise en chêne 18eS
Meuble Armoire Louis XV Namuroise en chêne 18eS 3 portes 3Tiroirs H:224x266x63cm
N°2303
Africain: IBO Nigeria statue féminine H:32cm
N°2304
Salon anglais de style a/filet de marqueterie fin 19e/deb 20e (canape 2pl, 2 fau
Salon anglais de style a/filet de marqueterie fin 19e/deb 20e (canape 2pl, 2 fauteuils, 1 chaise)
N°2305
Tableau HSB -Le Parc Jardin de la Reine- 1956 signé DASSELBORNE Lucien
Tableau HSB -Le Parc Jardin de la Reine- 1956 signé *DASSELBORNE L.* (Lucien) (1873, 1962) 21,5x27cm cadre doré
N°2307
WILLEMS Florent
Tableau HST marouflée sur bois -Jeunes femmes- signé *WILLEMS F.* (Florent) (1823, 1905) 47x38cm Cadre de style doré
N°2308
Tableau: Gouache -Vase fleuri- signée PERRET V. (20eS) 52x40cm c doré s-v et HST
Tableau: Gouache -Vase fleuri- signée PERRET V. (20eS) 52x40cm c doré s-v et HST -Rue Animée- signé GASPOROWICZ 60x74cm cadre bois
N°2309
6 chaises haut dossier assise en bois pieds tournés à entrejambe et entretoise e
6 chaises haut dossier assise en bois pieds tournés à entrejambe et entretoise en H 1ère moitié 20eS
N°2310
Meuble: (8) Salle à manger d'ébéniste Blot à Mons en chêne sculpté de style Loui
Meuble: (8) Salle à manger d'ébéniste Blot à Mons en chêne sculpté de style Louis XV 1ère moitié 20eS Dresse 117x170x57cm table a/ 2 allonges, 6 chaises (tissu usé)
N°2311
Meuble: armoire Louis XIV en chêne fin 17eS
Meuble: armoire Louis XIV en chêne fin 17eS 2P int Transformé 195x160x71cm
N°2312
Meuble: vitrine en chêne chapeau de gendarme 18eS (1 vitre acc)
Meuble: vitrine en chêne chapeau de gendarme 18eS (1 vitre acc) 2P 2T 2P petits bois 246x170x65cm
N°2313
Tableau HST -Bord d'étang arboré- signé POSTEL Jules
POSTEL Jules
Tableau HST -Bord d'étang arboré- signé *POSTEL J.* (Jules) (Mons 1867, Uccle 1955) 50x60cm cadre de style doré
N°2314
VAN NESTE Alfred
Tableau technique mixte s/carton (marouflé) -Ruelle animée- signé *VAN NESTE A.* (Alfred) (1874, 1969) 65x50cm cadre patiné s/v
N°2315
Tableau HSP -Vue de village- attribue au dos a DEGROVE 31x21sans cadre
N°2316
Meuble: Armoire Montoise en chene sculpté 18eS
Meuble: Armoire Montoise en chene sculpté 18eS 2 Portes 226x166x61cm
N°2317
Tapis: Tapisserie -Licornes- anonyme 20èS attribution possible VAN HUFFEL Albert
VAN HUFFEL Albert
Tapis: Tapisserie -Licornes- anonyme 20èS attribution possible *VAN HUFFEL A.* (Albert) (1877-1935) ateliers De SAEDELEER Elisabeth (1902-1972) 87x170cm
N°2318
Tableau Relief -Ville de Manhattan- 1967 signé DE WINTER Pierre
DE WINTER Pierre
Tableau Relief -Ville de Manhattan- 1967 signé *DE WINTER P.* (Pierre) (Forest, 1935) 42x120cm cadre doré
N°2319
Sculpture en resine -Diane assise- de Katerina PORTER Ed. VI/XII H:35cm
N°2320
Tableau HST -Village- signé PISTRE Marcel
PISTRE Marcel
Tableau HST -Village- signé *PISTRE M.* (Marcel) (1917, 1979) 79x117cm cadre patine
N°2321
Meuble allemand Renaissance 4 Portes en chene et incrustations d'étoiles marqué
Meuble allemand Renaissance 4 Portes en chene et incrustations d'étoiles marqué Anne Lohr Eilers ZV oons Holt anno 1756 192x168x62cm