N°2193
Tableau HST -Plaza- signé RIZZI fin 20eS 102x152,5cm cadre de style doré
N°2194
Tableau HST (rest) -nature morte- monog. CH d'après 1 tableau de CHARDIN Jean Si
CHARDIN Jean Siméon
Tableau HST (rest) -nature morte- monog. CH d'après 1 tableau de *CHARDIN J.* (Jean Siméon) (1699, 1799) 1ere moitié 19eS 32x40,5cm cadre de style doré (ecl)
N°2196
N°2197
VAN DER LOO Marten
N°2199
N°2203
Tableau: Aquarelle -Paysage- signé URBAIN Fernand
URBAIN Fernand
N°2207
VAN WIJNGAERDT Piet
N°2208
KENNEDY William
N°2209
Tableau HST -Bord de mer- signé DE BIE Eugène
DE BIE Eugène
Tableau HST -Bord de mer- signé *DE BIE E.* (Eugène) (1914, 1983) 46x61cm cadre (Ds l'état)
N°2215
Tableau HST -Vierge à l'enfant- signé VERVISCH Godfried
VERVISCH Godfried
Tableau HST -Vierge à l'enfant- signé *VERVISCH G.* (Godfried) (1930, ) 60x54cm cadre doré
N°2219
DE KEERSMAEKER Jean
Tableau: dessin technique mixte -Musique intérieure- monogrammé *DE KEERSMAEKER J.* (Jean) (20eS) 45x36cm cadre bois s/v
N°2221
Tableau HST -Bateaux à quai- anonyme 70x80cm cadre doré
N°2223
Tableau HSP -Pêcheurs- 1962 signé ACAR A (20eS) 68x100cm s/s cadre
N°2226
Tableau HSB -Bethsabée au bain- daté 1868 signé PICQUE Charles Louis
PICQUE Charles Louis
Tableau HSB -Bethsabée au bain- daté 1868 signé *PICQUE C.* (Charles Louis) (Deinze 1799, Bruxelles 1869) 92x71cm cadre de style doré
N°2227
Tableau HSB -Massacre des Innocents- école Pays-Bas ou Allemagne fin 16e/déb 17e
Tableau HSB -Massacre des Innocents- école Pays-Bas ou Allemagne fin 16e/déb 17eS 119x94cm cadre ancien doré
N°2231
Tableau HST -Fleur- daté 1972 signé ITURRI Manuel
ITURRI Manuel
Tableau HST -Fleur- daté 1972 signé *ITURRI M.* (Manuel) (Bolivie 1928, 1973) 30x40cm cadre doré
N°2237
Tableau: 2 HSP -Scène de cabaret- signés CHADER pseudo DERBAUDRENGHIEN Charles
DERBAUDRENGHIEN Charles
Tableau: 2 HSP -Scène de cabaret- signés CHADER pseudo *DERBAUDRENGHIEN C.* (Charles) (Mouscron 1929, ) 70x100cm cadres en chêne
N°2241
Tableau HST -Vertu- signé HOCQUET Christian
HOCQUET Christian
Tableau HST -Vertu- signé *HOCQUET C.* (Christian) (1935, 2014) 170x75cm sans cadre
N°2242
Tableau: Aquarelle -Femme nue- signé FIEVET Pierre
FIEVET Pierre
Tableau: Aquarelle -Femme nue- signé *FIEVET P.* (Pierre) (1925, 1996) 34,5x25cm cadre argenté sous verre
N°2243
Tableau HST -Drink me- signé TILLIER Thierry
TILLIER Thierry
Tableau HST -Drink me- signé *TILLIER T.* (Thierry) (1957) 100x80cm sans cadre
N°2244
Tableau: Technique mixte -Mère et Enfant- signé VAN AERDEN Willem
VAN AERDEN Willem
Tableau: Technique mixte -Mère et Enfant- signé *VAN AERDEN W.* (Willem) (Hervelee 1912, Gand 2000) 70x55cm cadre doré sous verre
N°2245
Tableau HST et collage -L'Atelier N°6- signé TILLIER Thierry
TILLIER Thierry
Tableau HST et collage -L'Atelier N°6- signé *TILLIER T.* (Thierry) (1957) 99x100cm sans cadre
N°2246
Tableau: aquarelle -Sous-bois- 1977 signé LOSSEAU Myriam
LOSSEAU Myriam
Tableau: aquarelle -Sous-bois- 1977 signé *LOSSEAU M.* (Myriam) (XXèS) 55x37cm cadre alu s/v
N°2247
Tableau Aquarelle/papier -Allée de palmiers à Lipari (les îles Éoliennes)- signé
CAMUS Gustave
Tableau Aquarelle/papier -Allée de palmiers à Lipari (les îles Éoliennes)- signé *CAMUS G.* (Gustave) (1914-1984) 23x32cm prov succ Camus cadre blanc s/v
N°2248
Tableau: Aquarelle sur papier -Paysage- signé CAMUS Gustave
CAMUS Gustave
Tableau: Aquarelle sur papier -Paysage- signé *CAMUS G.* (Gustave) (1914-1984) 37x45cm cadre chêne s/v