N°2267
Meuble: Armoire montoise en chêne Louis XIV fin 17eS début 18eS
Meuble: Armoire montoise en chêne Louis XIV fin 17eS début 18eS 2P 240x206x65cm
N°2268
Meuble: Deux-corps vitrine en chêne début 19eS
N°2276
Meuble: Dresse Directoire en chene 19eS
Meuble: Dresse Directoire en chene 19eS 2P dormant 2T + 1T 117x151x52cm
N°2281
Meule: Petit meuble vitrine Art Nouveau H:95,5x75x39cm
N°2282
Meuble: Table directoire allongeable en acajou avec 3 allonges (pied acc)
N°2297
Meuble: paire de consoles en chêne de style dessus marbre jaune veine rouge (acc
Meuble: paire de consoles en chêne de style dessus marbre jaune veine rouge (acc) 61x41x36cm
N°2302
Meuble: Dresse en chêne milieu 19eS
Meuble: Dresse en chêne milieu 19eS 2P dormant 3T 118x165x56cm
N°2306
Meuble: Lit d'Enfant en chene sculpté 18eS 175x90cm
N°2307
Meuble: salon de style LXV fin 19eS: canapé, paire de cabriolets et chaises + ta
Meuble: salon de style LXV fin 19eS: canapé, paire de cabriolets et chaises + table de milieu en bois de st LXV époque NapIII dessus marbre 77x91x64cm
N°2323
Meuble: armoire garde robe Louis XV en chêne 18eS 2 portes H:215x150x65cm
N°2342
Meuble 2 corps HenryII en chêne 2P +2T entre-deux à colonnesdessus 2P vitraux de
Meuble 2 corps HenryII en chêne 2P +2T entre-deux à colonnesdessus 2P vitraux de couleur circa 1900 108x54 H:225cm
N°2345
Meuble: Dressoir 2P 1T CharlesX en ronce d'acajou dessus marbre 1ère moitié 19eS
Meuble: Dressoir 2P 1T CharlesX en ronce d'acajou dessus marbre 1ère moitié 19eS 126x56 H:96cm
N°2347
Meuble: Armoire en chataignier 2 portes à panneaux en pointede diamant, corniche
Meuble: Armoire en chataignier 2 portes à panneaux en pointede diamant, corniche et traverse droites fin 17e/déb 18eS H:204x152x76cm
N°2351
Meuble: Miroir en chene sculpté tete de lion demi-colonnes appliquées glace bise
Meuble: Miroir en chene sculpté tete de lion demi-colonnes appliquées glace biseautée circa 1900 70xH:118cm
N°2352
Meuble: 4 fauteuils et 2 chaises de style LouisIII en bois torsadé siège, dossie
Meuble: 4 fauteuils et 2 chaises de style LouisIII en bois torsadé siège, dossier et manchettes en tapisserie fin 19eS
N°2353
Meuble: Paire de fauteuils de style Louis XIV haut dossier tissu velours de Gene
Meuble: Paire de fauteuils de style Louis XIV haut dossier tissu velours de Genes piedS griffe
N°2354
Meuble: Table rect Néo-Renaissance en bois patiné foncé 1èremoitié du 20eS 136x1
Meuble: Table rect Néo-Renaissance en bois patiné foncé 1èremoitié du 20eS 136x117
N°2359
N°2360
N°2361
N°2388
Meuble: Table à diner allongeable en acajou ceinture à filets de cuivre 6 pieds
Meuble: Table à diner allongeable en acajou ceinture à filets de cuivre 6 pieds fuseau 19eS 118x100cm (griffes)
N°2390
Meuble: bureau Charles X en acajou début 19eS (mq)
Meuble: bureau Charles X en acajou début 19eS (mq) 73x135x71cm 2T pied central griffe de lion
N°2394
Meuble Bibliothèque en acajou vitrée L-Ph 2P 2T 2P vitrées petits bois H:206x143
Meuble Bibliothèque en acajou vitrée L-Ph 2P 2T 2P vitrées petits bois H:206x143x48,5cm
N°2401
Meuble: paravent chinois en bois naturel fin 19è-déb 20èS
Meuble: paravent chinois en bois naturel fin 19è-déb 20èS sculpté de personnages 6 panneaux ajourés H:200cm L:45cmx6
N°2407
Meuble: 2 fauteuils cabriolets de style Louix XVI directoire polychrome 1ère moi
Meuble: 2 fauteuils cabriolets de style Louix XVI directoire polychrome 1ère moitié 20eS