Next auction sale: Apr 21, 2024
N°2424
Bijou: Bague en or bicolore 18K sertie de diamants pour 0,12cts TDD: 57 P: 5,9gr
N°2425
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie de diamants pour 0,45cts et d'une rubellite
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie de diamants pour 0,45cts et d'une rubellite pour 7,20cts TDD: 56 P: 10,1gr
N°2426
Bijou: Bague en or jaune 14K sertie de diamants pour 1,90cts et d'une tourmaline
Bijou: Bague en or jaune 14K sertie de diamants pour 1,90cts et d'une tourmaline de 5,80cts P: 9,5gr
N°2427
Bijou: Bague en or blanc 14K sertie de diamants pour 2,65cts et d'émeraudes pour
Bijou: Bague en or blanc 14K sertie de diamants pour 2,65cts et d'émeraudes pour 0,70cts TDD: 55 P: 8,3gr
N°2428
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie de diamants pour 0,31cts TDD: 51 P: 6gr
N°2429
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie d'un rubis de 3,92cts et de diamants pour 1,
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie d'un rubis de 3,92cts et de diamants pour 1,95cts P: 9,7gr
N°2430
BARTHELEMY Camille
E-F -le Christ de Straimont- 92/100 daté 49 signé *BARTHELEMY C.* (Camille) (St Mard 1890, St Mard 1961) 52x52 cadre en bois s/v
N°2431
Salle a manger Art-Deco en chene (meuble 2 corps dessus verre biseaute, meuble 2
Salle a manger Art-Deco en chene (meuble 2 corps dessus verre biseaute, meuble 2P 2T, 6 chaises)
N°2432
Meuble: bibliothèque vitrine de style Louis XIII en noyer fin 19eS
Meuble: bibliothèque vitrine de style Louis XIII en noyer fin 19eS240x260x59cm 4P 3T 4P vitrées
N°2433
Meuble: Coffre Renaissance en chene 17eS
Meuble: Coffre Renaissance en chene 17eS dessus plat 85x118x69cm
N°2434
Garde robe en chene fin 19eS 2P pleines et 2T 1,70x65 H:2,40m
N°2435
MEURISSE Willy
Tableau HST -Chemin de campagne devant une ferme- signé *MEURISSE W.* (Willy)(Anderlecht 1938, ) 68x42 cadre de style doré
N°2436
Mode: Sac à main CHRISTIAN DIOR en toile beige et cuir marron
Mode: Sac à main CHRISTIAN DIOR en toile beige et cuir marron Made in Italy OO-MA-0085
N°2437
STEVENS Agapit
Tableau Pastel -Portrait de jeune élégante au chapeau- signéet de *STEVENS A* (Agapit) (1848-1924) 53x43,5cm cadre s/v
N°2438
Meuble 2 corps LXV en chêne 2 portes à panneaux 2 tiroirs moulurés dessus 2 port
Meuble 2 corps LXV en chêne 2 portes à panneaux 2 tiroirs moulurés dessus 2 portes à panneaux pieds escargot fin 18eS 153x57 H:240cm
N°2439
Tableau HST -Hollandaises- daté 39 signé RAMBO Jules
RAMBO Jules
Tableau HST -Hollandaises- daté 39 signé *RAMBO J.* (Jules) (1896, 1974) 40x50cm cadre doré