The sale of April 21, 2024 starts at 13:30 from lot #0001 to lot #0608
(100 lots/hour)
(100 lots/hour)
N°0576
Bijou : montre de gousset ALTIMA cuvette extérieure en or jaune 18k mouvement à remontoir (en état)
Bijou: montre de gousset ALTIMA cuvette extérieure en or jaune 18k mouvement à remontoir (en état) P: 54gr D:46mm
N°0577
Bijou: Montre de gousset savonnette de col en or 18k entourage perles, cuvette or ciselé émaillé (mqe) mvt à coq (Ds l'état) P:20,4gr D: 30mm
N°0578
Bijou : Giletière de montre de gousset en or 18k avec barrette, clef et cachet sertie d'une agate?
Bijou: Giletière de montre de gousset en or 18k 2 brins tressés réunis par 2 coulants avec barrette, clef et cachet sertie d'une agate? P:12,7gr
N°0579
Bijou: Montre de gousset à coq en argent mvt à clef signé H. LARESCHE 1er cours du palais du tribunat à Paris N99 (Ds l'état) P:118gr D:55mm
N°0580
Bijou: Montre de gousset Anglaise The Express English Lever en argent mvt à clef Lancashire Watch Co London & Prescot N:434244 (En état) P:114gr D:52mm
N°0581
Bijou: montre de gousset savonnette 3 cuvettes en or jaune 18K TAVANNES Watch Co mvt à remontoir (En état) P: 68,1gr D:49mm
N°0582
Bijou: Montre de gousset savonnette 2 cuvettes ext en or jaune18k Chronomètre TISSOT Locle mvt à remontoir (en état) P:89,2gr D: 52mm
N°0583
Bijou : montre de gousset OMEGA à remontoir en métal argenté (3) (en état)
Bijou: montre de gousset OMEGA à remontoir en métal argenté (3) (en état)
N°0584
Bijou: Montre de gousset mvt à remontoir (En état) (2): Laviolette Besançon cadran 24h en Métal argenté (remontoir bouge), acier canon (oxy) (2pcs)
N°0585
Bijou : Montre de gousset oignon en argent mouvement à coq (2) (En état , cadran rest , fel)
Bijou: Montre de gousset oignon en argent mouvement à coq (2) (En état, cadran rest, fel) D:49mm D:43mm (2pcs)
N°0586
Bijou : montre de gousset EFCo LONGINES à remontoir en argent (2) (en état)
Bijou: montre de gousset EFCo LONGINES à remontoir en argent (2) (en état): Grand prix Paris 1900 et 5 Grands prix (2pcs)
N°0587
Bijou : Grande montre de gousset en métal argenté mouvement à remontoir(2) (En état)
Bijou: Grande montre de gousset en métal argenté mouvement à remontoir(2) (En état): REGULATEUR D:59mm, D:66mm (2pcs)
N°0588
Bijou: Montre de gousset en acier canon à système triple date phase de lune mouvement à remontoir (S'arrête, à restaurer, cadran acc ) D:67mm
N°0589
Bijou: Montre de gousset -L'heure nationale Belge- cuvette ext aux 9 provinces F.E. ROSKOPF en métal argenté mvt à remontoir (En état, usures) D: 54mm
N°0590
Bijou: Grande montre de gousset de bord / bureau en métal argenté mvt à remontoir (En état) dans un présentoir à poser en argent et bois D:66mm H:11x9,5cm
N°0591
Bijou: Montre de gousset chronographe en argent mvt à remontoir mono poussoir (En état, bosse ) D: 52mm avec porte-montre en métal
N°0592
Bijou: Montre de gousset mouvement à remontoir (9) (5 en état, usures, acc) + porte-montre + vitrine dont en argent, Naliha, Roskopf,.
N°0593
Bijou: Montre de gousset en métal argenté ROSKOPF / ROSSKOPF mouvement à remontoir (8) (en état) (usures, rest) (8pcs)
N°0594
Bijou : Montre bracelet d'homme métal doré mvt à remontoir(6) (En état)
Bijou: Montre bracelet d'homme métal doré mvt à remontoir(6) (En état): Gibella automatic, Michel Herbelin, Roamer(2), Cortebert, Lip Elgiloy (6pcs)
N°0595
Bijou : Montres de gousset mvt à remontoir (10) (Plupart ds l'état)
Bijou: Montres de gousset mvt à remontoir (10) (Plupart ds l'état)# dont argent, métal argenté, Sandoz, Chronomètre March, Mirax,.
N°0596
Collection : Stylo plume MONTBLANC 22 + stylo plume et stylo bille
Collection: Stylo plume MONTBLANC 22 + stylo plume et stylo bille (3pcs)
N°0597
Collection Stylo bille Mont Blanc Starwalker
N°0598
Mode : CARTIER paire de lunettes à monture en métal doré (verre écl) dans son étui (usure)
Mode: CARTIER paire de lunettes à monture en métal doré numéroté 185347 (verre écl) dans son étui (usure)
N°0599
Bijou: Montres de gousset mvt à remontoir en métal argenté (15) (En état) dont nombreuses savonnette Soviétique MOLNIJA, 1 musicale mvt à quartz
N°0600
Collection: pièces de monnaie: gros lot de pièces de 5FF et 5 lires italiennes + quelques pièces diverses et 4 pièces en argent total de 1995gr d'Argent PUR