The sale of April 21, 2024 starts at 13:30 from lot #0001 to lot #0608
(100 lots/hour)
(100 lots/hour)
N°0526
Bijou: Bracelet en or blanc 18K avec 3rangs de perles de culture et 2rangs de perles de turquoises (1mq) P: 34,1gr
N°0527
Bijou : Bague (2) en or jaune 14K + Bracelet en or jaune 9K
Bijou: Bague (2) en or jaune 14K P: 9,2gr + Bracelet en or jaune 9K P: 8,7gr (3pcs)
N°0528
Bijou : Bague en or jaune 18K et argent sertie de diamants taille ancienne et de rubis
Bijou: Bague en or jaune 18K et argent sertie de diamants taille ancienne et de 3 rubis P: 3gr
N°0529
Bijou : Broche - Fleur - base en or 9K et argent sertie de diamants taille rose et d'émeraudes
Bijou: Broche -Fleur- base en or 9K et argent sertie de diamants taille rose et d'émeraudes P: 16,2gr H: env.6cm
N°0530
Bijou : Bague en or blanc 18K sertie d'une aigue-marine taille émeraude épaulée de diamants
Bijou: Bague en or blanc 18K sertie d'une aigue-marine taille émeraude (19x13mm) épaulée de diamants P: 8,2gr TDD: 49
N°0531
Bijou : Bague/chevalière en or jaune 18K
Bijou: Bague/chevalière en or jaune 18K P: 21,7gr
N°0532
Bijou : Pendentif - Croix - en or jaune 18K
Bijou: Pendentif -Croix- en or jaune 18K P: 3,6gr
N°0533
Bijou: Broche -Fleur- en or jaune 18K pétales émaillés bleus et pistils et étamines sertis de diamants P: 15,2gr
N°0534
Bijou: Bague sertie de saphirs et diamant + paire de boucles d'oreilles sertie d'émeraude saphir et diamant le tout en or jaune 18K P: 4gr
N°0535
Bijou : Pendentif de créateur en or jaune 18K serti de diamants
Bijou: Pendentif de créateur en or jaune 18K serti de diamants (1x0,10cts et 2x0,07cts) P: 23,1gr
N°0536
Bijou : Broche en or jaune 14K sertie d'une pierre synthétique
Bijou: Broche en or jaune 14K sertie d'une pierre synthétique P: 10,4gr
N°0537
GUERIT Christine
Bijou: Broche en or jaune 18K, météorite, quartz et saphirs jaunes P: 59,3gr L: 14,5cm création CHRISTIGUEY pour *GUERIT C.* (Christine) (1945,)
N°0538
Bijou : Paire de boucles d'oreilles CARTIER modèle TRINITY signées et num EO8404 en 3 ors 18K
Bijou: Paire de boucles d'oreilles CARTIER modèle TRINITY signées et num EO8404 en 3 ors 18K P: 9,8gr
N°0539
Bijou : 2 broches/ paire de broches ART DECO en or jaune 18K serties de diamants taille 8/8
Bijou: 2 broches/ paire de broches ART DECO en or jaune 18K serties de diamants taille 8/8 P: 16,6gr
N°0540
Bijou : Broche en or jaune 18K sertie d'un diamant cognac (acc)
Bijou: Broche en or jaune 18K sertie d'un diamant cognac (acc) P: 7,6gr
N°0541
Bijou bague en or blanc 18K sertie d'une émeraude entourée de diamants
Bijou bague en or blanc 18K sertie d'une émeraude entourée de 12 diamants d'environ 0,07K P:4,2g
N°0542
Bijou : Bague ART DECO en or jaune 18K sertie de diamants taille rose et d'un saphir synthétique
Bijou: Bague ART DECO en or jaune 18K sertie de diamants taille rose et d'un saphir synthétique P: 6,7gr TDD env. 44-45
N°0543
Bijou : Bague solitaire en or jaune et blanc 18K sertie d'un diamant
Bijou: Bague solitaire en or jaune et blanc 18K sertie d'un diamant d'env. 0,75cts P: 9,6gr
N°0544
Bijou : Bague en or jaune 18K sertie d'un saphir central entouré de diamants et de saphirs (mq)
Bijou: Bague en or jaune 18K sertie d'un saphir central entouré de diamants et de saphirs (mq) P: 4,7gr
N°0545
Bijou : bague en or jaune 14K sertie probablement d'un cabochon de jade
Bijou: bague en or jaune 14K sertie probablement d'un cabochon de jade P:3,1gr
N°0546
Bijou : Bague ART DECO en or jaune 18K sertie de rubis et de diamants taille rose
Bijou: Bague ART DECO en or jaune 18K sertie de rubis et de diamants taille rose P: 6gr TDD env. 50-51
N°0547
Bijou : Broche - Gerbe de fleurs - en or jaune 18K et éclats de diamants
Bijou: Broche -Gerbe de fleurs- en or jaune 18K et éclats de diamants P: 6gr
N°0548
Bijou : Bague en argent sertie d'une marcassite entourée de diamants
Bijou: Bague en argent sertie d'une marcassite entourée de diamants d'env. 0,01cts P: 2,9gr
N°0549
Bijou : Collier de perles de culture avec fermoir en or blanc 18K serti d'un petit rubis
Bijou: Collier de perles de culture avec fermoir en or blanc 18K serti d'un petit rubis L: env.49cm
N°0550
Bijou : Collier de perles de culture avec fermoir en argent
Bijou: Collier de perles de culture avec fermoir en argent L: env.72cm